AtomInfo.Ru


Кольская АЭС к зиме готова

Управление информации и общественных связей Кольской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 24.11.2018

Кольская АЭС получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг., подписанный генеральным директором АО "Концерн Росэнергоатом" Андреем Петровым.

На основании результатов проверки Кольская АЭС признана готовой надёжно нести установленную электрическую и тепловую нагрузку в осенне-зимний период 2018/2019 года.

Предприятию установлен отпуск электрической энергии потребителю на период ОЗМ в объеме 5 447,690 миллионов кВт×ч.

Готовность Кольской АЭС к зиме проверяла ещё в октябре комиссия концерна "Росэнергоатом". В результате проверки было установлено, что атомная станция обеспечена ядерным топливом, все системы и оборудование станции готовы для прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок.

Комиссия также проверяла готовность к работе в осенне-зимних условиях гидротехнических конструкций, зданий и сооружений.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Кольская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

В машинном зале энергоблока №2 Белорусской АЭС началась сборка турбоагрегата

В ближайшие дни в проектное положение будет установлен статор генератора турбоагрегата.

МАГАТЭ заключило контракты для банка НОУ

Поставщики - "Казатомпром" и "Orano".

На энергоблоке №1 Курской АЭС-2 начат монтаж устройства локализации расплава

На штатное место установлен корпус ловушки.


Герой дня

Белорусская АЭС: близится пуск

Белорусская АЭС: близится пуск

В этом году исполнилось 10 лет с того момента, как в районе деревни Валейкуны Островецкого района Гродненской области началась геологоразведка очередной атомной площадки.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Енин

Анатолий Енин
Из недавних наших разработок хотел бы выделить сборку ВВР-КН с низкообогащённым топливом для Казахстана. Это принципиально новая конструкция, в ней использованы твэлы с более тонкой стенкой, а количество твэлов увеличено до восьми.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В том, что VTR будет натриевым реактором, сомнений не осталось. Выбор в пользу натрия слишком очевиден. Томас Фаннинг из Аргоннской нацлаборатории, выступая в начале ноября в университете Висконсина, охарактеризовал натрий как "идеально подходящий" теплоноситель для реакторов с быстрым спектром нейтронов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100