AtomInfo.Ru


Индия перейдёт на рупии в торговле с Ираном - СМИ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 08.11.2018

Индия намерена в этом месяце подписать с Ираном соглашение о переходе в расчётах за нефть на платежи в индийских рупиях, передаёт "Reuters" со ссылкой на два правительственных источника в Индии.

"Нам нужно подготовить некоторые документы. Это (соглашение) должно быть подписано как можно скорее. Мы нацелены на этот месяц", - сообщил один из источников агентства.

Ранее, в предыдущий период действия против Ирана санкций США, Индия уже использовала механизм платежей за иранскую нефть в рупиях, но применяла его только к 45% от общего объёма платежей.

Агентство цитирует источника, сказавшего, что платежи в рупиях начнутся уже с заказов на иранскую нефть, которые были сделаны индийскими компаниями в сентябре 2018 года. Это объясняется тем, что Иран предоставляет индийским покупателям нефти отсрочку платежей до 60 дней.

Официальных комментариев от индийских компаний и ведомств агентство не получило.

Ключевые слова: Экономика, Индия, Иран


Другие новости:

АЭС "Barakah" - проблемы с бетоном

Как минимум на двух блоках станции обнаружены трещины.

На блоке "Sanmen-2" выполнены условия для сдачи в коммерческую эксплуатацию

Третий введённый китайский блок с AP-1000.

В госдепартаменте США заявили, что новые проекты в сфере ядерной энергетики Ирана подпадут под санкции

Исключение - Арак, Фордо, Бушер.


Герой дня

DHR - китайский реактор для тепла

DHR - китайский реактор для тепла

Характеристики демонстрационного блока, строго говоря, пока не определены и могут отличаться от характеристик DHR-400. Но уже имеется кандидатная площадка - первый блок будет построен вблизи Сюйдапу (Xudapu) в провинции Ляонин.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Енин

Анатолий Енин
Из недавних наших разработок хотел бы выделить сборку ВВР-КН с низкообогащённым топливом для Казахстана. Это принципиально новая конструкция, в ней использованы твэлы с более тонкой стенкой, а количество твэлов увеличено до восьми.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Добавим, что у "Riyadh Daily" есть интересное дополнение - мощность 100 кВт(т) есть мощность реактора "на текущем этапе". Это можно рассматривать, как намёк на возможную последующую модернизацию аппарата.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100