AtomInfo.Ru


Росатом в 2019 г. может подписать исполнительные контракты на два блока АЭС Сюйдапу

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 07.11.2018

Госкорпорация "Росатом" рассчитывает в следующем году подписать исполнительные контракты на строительство двух блоков АЭС "Сюйдапу" в Китае.

Об этом сообщил начальник управления АСЭ (входит в инжиниринговый дивизион Росатома) по управлению проектами сооружения АЭС в Китае Александр Чукин корпоративной газете госкорпорации "Страна Росатом".

"В следующем году планируем подписать исполнительные контракты на сооружение двух блоков АЭС "Сюйдапу". Кстати, на этой площадке уже идёт подготовка к строительству двух блоков американского дизайна. Но благодаря эффективному сотрудничеству России и Китая в атомной сфере сооружение второй очереди доверили нам", - сказал он.

Ключевые слова: Строительство, Азия, Китай


Другие новости:

На блоке "Sanmen-2" выполнены условия для сдачи в коммерческую эксплуатацию

Третий введённый китайский блок с AP-1000.

В госдепартаменте США заявили, что новые проекты в сфере ядерной энергетики Ирана подпадут под санкции

Исключение - Арак, Фордо, Бушер.

В мире статус действующего имеют 454 блока, статус строящегося 54 блока - PRIS

Учтён энергопуск "Тяньваня-4".


Герой дня

DHR - китайский реактор для тепла

DHR - китайский реактор для тепла

Характеристики демонстрационного блока, строго говоря, пока не определены и могут отличаться от характеристик DHR-400. Но уже имеется кандидатная площадка - первый блок будет построен вблизи Сюйдапу (Xudapu) в провинции Ляонин.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Енин

Анатолий Енин
Из недавних наших разработок хотел бы выделить сборку ВВР-КН с низкообогащённым топливом для Казахстана. Это принципиально новая конструкция, в ней использованы твэлы с более тонкой стенкой, а количество твэлов увеличено до восьми.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Добавим, что у "Riyadh Daily" есть интересное дополнение - мощность 100 кВт(т) есть мощность реактора "на текущем этапе". Это можно рассматривать, как намёк на возможную последующую модернизацию аппарата.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100