AtomInfo.Ru


Котюков рассказал о сроках доработки регламентов взаимодействия РАН и Минобрнауки

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 28.09.2018

Регламенты взаимодействия между министерством науки и высшего образования РФ и Российской академией наук (РАН) будут дорабатываться как минимум в течение месяца, сообщил ТАСС министр науки и высшего образования России Михаил Котюков в пятницу в кулуарах глобального форума конвергентных и природоподобных технологий.

"Нам надо решить несколько системных вопросов, комплексно взаимоувязанных".

"Есть функции РАН, и реализация этих функций должна производиться на основе закона, но в соответствии с порядком, который утверждается правительством. И есть отдельные полномочия Академии в отношении академических институтов. Мы должны два этих документа сделать взаимоувязанными".

"Мы значительно продвинулись, обсуждая проект нашего совместного документа (с РАН), но нам справедливо в правительстве напомнили, что он должен быть очень тесно включён в общий интеграционный пакет".

"Поэтому мы сейчас в течение ближайшего месяца должны будем дополнительно вернуться к общей системе координат и с учётом этого определить особенности академических институтов", - сказал министр.

Ранее президент РАН Александр Сергеев сообщал, что проекты регламентов взаимодействия между РАН и Минобрнауки проходят финальные согласования.

По словам Котюкова, в разрабатываемых документах будет сохранено "всё лучшее, что было в регламентах между РАН и Федеральным агентством научных организаций".

Ключевые слова: Наука, Россия


Другие новости:

"Ростов-4" введён в промышленную эксплуатацию

Блок сдан на три месяца раньше срока.

В мире статус действующего имеют 454 блока, статус строящегося 55 блоков - PRIS

Учтён окончательный останов АЭС "Oyster Creek" (США).

"Атомэнергомаш" отгрузил первый реактор РИТМ-200 для ледокола Урал

Реактор отгружен на "Балтийский завод".


Герой дня

Китай: развитие технологии CAP

Китай: развитие технологии CAP

С большим докладом о развитии в Китае технологии AP выступил генеральный конструктор CAP-1400, старший вице-президент SNPTC и президент SNERDI Чжэн Мингуан (Zheng Mingguang).



ИНТЕРВЬЮ

Илхам Садиков

Илхам Садиков
Наш институт ядерной физики имеет исследовательский реактор ВВР-СМ. Он был пущен в 1959 году, и в следующем году мы будем отмечать 60-летний юбилей нашего реактора.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Исследовательский реактор ETRR-2 (второй египетский исследовательский реактор) был построен в городе Иншас (60 км к северо-западу от Каира). Первый выход реактора на МКУ состоялся 27 ноября 1997 года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100