AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: энергоблок №3 включён в сеть после завершения ППР

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 17.07.2018

15 июля 2018 года в 14:26 энергоблок №3 Ростовской АЭС включён в сеть после завершения планово-предупредительного ремонта (ППР).

В ходе ППР, который в соответствии с "Графиком ремонта энергоблоков АЭС России в 2018 году" проводился с 13 июня, на энергоблоке №3 выполнен средний ремонт реакторной установки с частичной выгрузкой топлива, капитальный ремонт цилиндра низкого давления турбины, средний ремонт турбогенератора с выводом ротора, средний ремонт основного и вспомогательного оборудования реакторного и турбинного отделений.

Кроме того, с целью повышения безопасности и надёжности работы оборудования энергоблока, в период ППР выполнены мероприятия по модернизации.

В частности, была проведена модернизация резервных дизельгенераторных установок: в систему диагностики подшипников дизельгенераторов установлены датчики термоконтроля, позволяющие контролировать температурный режим работы оборудования.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Россия подготовит более 1600 бангладешцев для работы в ядерной отрасли

Вы сами видите уровень нашего сотрудничества.

В мире статус действующего имеют 453 блока, статус строящегося 57 блоков - PRIS

Учтено начало сооружения блока №2 АЭС "Руппур".

Росатом начал строительство второго энергоблока АЭС "Руппур" в Бангладеш

Первый бетон - 14 июля.


Герой дня

Виктор Мурогов: о прошлом и будущем

Виктор Мурогов: о прошлом и будущем

Массимо Сальваторес собрал коллектив, перед которым поставил задачу - определить, каким должен быть масштаб развития атомной энергетики в мире, чтобы она решала проблемы выброса парниковых газов и сжигания кислорода.



ИНТЕРВЬЮ

Татьяна Хромылёва

Татьяна Хромылёва
Мы измеряли сечения (n,α)-реакции на изотопах железа, никеля, хрома, титана и цинка. Для этого брались изотопически чистые материалы из банка стабильных изотопов ФЭИ.


МНЕНИЕ

Дмитрий Степченков

Дмитрий Степченков
Генераторы рения удобны в транспортировке на любые расстояния. Это относительно небольшие изделия. Вес собственно генератора составляет примерно 15 кг, а вес контейнера с полностью укомплектованным набором - примерно 20 кг.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100