AtomInfo.Ru


АЭМ-технологии планирует изготовить ключевое оборудование для Курской АЭС-2 к 2020 году

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 15.06.2018

Компания АО "АЭМ-технологии" (входит в АО "Атомэнергомаш" - дивизион Росатома) планирует изготовить к 2020 году ключевое оборудование для Курской АЭС-2. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе АО "АЭМ-технологии".

"Для Курской АЭС компания "АЭМ-технологии" изготовит первый реактор нового поколения - ВВЭР-ТОИ (типовой оптимизированный, информатизированный). Завершение изготовления ключевого оборудования для первого блока Курской АЭС-2 запланировано на начало 2020 года", - уточнили в пресс-службе.

В Волгодонском филиале компании прошла штамповка днища корпуса реактора, ведётся механическая обработка зоны патрубков верхнего полукорпуса реактора и плиты для блока защитных труб. Также ведутся работы по изготовлению комплектов парогенераторов.

Петрозаводский филиал компании изготовит для Курской станции ёмкости системы аварийного охлаждения активной зоны реактора, компенсатор давления трубные узлы главного циркуляционного трубопровода, корпуса главных циркуляционных насосов.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Курская АЭС


Другие новости:

На энергоблоке №2 Нововоронежской АЭС-2 завершилась загрузка ИТВС

Операция была выполнена за шесть суток.

AREVA сдвинула сроки сдачи "Олкилуото-3"

Коммерческая эксплуатация - в сентябре 2019 года.

Ленинградская АЭС: на штатное место установлен нижний ярус гермооболочки здания реактора энергоблока №2 ВВЭР-1200

После завершения этих работ можно будет устанавливать на проектную отметку следующий ярус гермооблицовки.


Герой дня

Вадим Лемехов: у нас есть задел

Вадим Лемехов: у нас есть задел

Могу сказать, что у БРЕСТ-1200 мощность сейчас составляет 1230 МВт(э). Обоснованность выбранной мощности требует подтверждения, но расчёты мы пока ведём для этого значения.



ИНТЕРВЬЮ

Станислав Георгиев

Станислав Георгиев
Все принявшие участие в конференции политики подтвердили - да, мы начинаем заново заниматься проектом "Белене", и наши намерения по отношению к этому проекту серьёзные.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Прежде всего, проект обрёл новое имя и более не скрывается за эвфемизмом "универсальный источник нейтронов". Отныне о данном проекте говорят как об исследовательском реакторе VTR (Versatile Test Reactor).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100