AtomInfo.Ru


Сроки сварки главного циркуляционного трубопровода второго энергоблока Белорусской АЭС стали новым отраслевым рекордом

Инжиниринговый дивизион ГК Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 22.06.2018

На энергоблоке №2 Белорусской АЭС (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик сооружения - АСЭ, инжиниринговый дивизион госкорпорации "Росатом") завершена сварка главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ).

Сварка ГЦТ была проведена за 70 суток и стала новым ориентиром для выполнения аналогичных работ на последующих атомных энергоблоках.

За это время специалистами были заварены все 28 стыков ГЦТ и проведены работы по их антикоррозийной обработке (наплавке на внутренние швы ГЦТ стали аустенитного класса).

"Выполнение этой сложнейшей операции в рекордные сроки стало возможным благодаря грамотной организации работ, в соответствии с проектом производственной системы Росатом и пошаговому контролю всех выполняемых операций", - отметил старший вице-президент по управлению российскими проектами АО ИК "АСЭ" Сергей Олонцев.

"Сварке ГЦТ уделяется особое внимание, так как от даты завершения этого процесса строится весь график гидроиспытаний реакторной установки энергоблока".

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Восточная Европа, Белоруссия, Пресс-релизы


Другие новости:

Деталь китайского свинцово-висмутового реактора напечатана на 3D-принтере

Напечатан интегрированный трубный пучок.

Испытания толерантного топлива компании "Framatome" начались в Айдахо

В реактор ATR загружено 26 миниатюрных стержней.

"Kaiga-1" установил национальный рекорд по длительности кампании реактора

Четвёртый результат в мире.


Герой дня

Виталий Хадеев: ТВЭЛ для Прорыва

Виталий Хадеев: ТВЭЛ для Прорыва

Это нормально. В 2020 году мы только пустим завод по фабрикации, после чего наступит период освоения этого уникального производства, на который мы отводим полтора-два года.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
Однажды на БЩУ одного из канадских блоков он сказал мне: "Каждый из операторов, которого ты видишь в этом помещении, стоил нашей компании его вес в золоте! Столько денег компания потратила на его подготовку".


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В реальности всё получилось не так. Иранцы на контакт с Мерлином не пошли. Значит, и показать в Вашингтоне было нечего - ни доказательств наличия у иранцев военной программы, ни, тем более, причастности к ней России.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100