AtomInfo.Ru


МИД КНР: денуклеаризация Корейского полуострова должна подразумевать безопасность КНДР

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 20.06.2018

Ядерное разоружение Корейского полуострова должно подразумевать обеспечение полной безопасности властей и населения КНДР.

Об этом заявил в среду на регулярном брифинге официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

"Наша неизменная позиция: процесс денуклеаризации Корейского полуострова должен осуществляться с учётом обоснованной обеспокоенности КНДР по поводу (собственной) безопасности", - отметил он, комментируя последний визит лидера КНДР Ким Чен Ына в Пекин.

Дипломат напомнил, что в последнее время благодаря многосторонним усилиям процесс урегулирования ситуации на Корейском полуострове вступил в стадию нормализации.

"Мы надеемся, что КНДР и США выполнят договорённости, которые были достигнуты по итогам саммита в Сингапуре", - подчеркнул Гэн Шуан.

19 июня Ким Чен Ын прибыл с двухдневным официальным визитом в Пекин, где в тот же день состоялась его встреча с председателем КНР Си Цзиньпином в Доме народных собраний.

За последние три месяца лидер КНДР посещает Китай в третий раз. О его первых двух визитах китайские власти уведомляли общественность только после их окончания.

Ключевые слова: ЯОК, КНДР, Китай


Другие новости:

Испытания толерантного топлива компании "Framatome" начались в Айдахо

В реактор ATR загружено 26 миниатюрных стержней.

"Kaiga-1" установил национальный рекорд по длительности кампании реактора

Четвёртый результат в мире.

Физпуск "Sanmen-1" ожидается в конце июня 2018 года - Чэнь Хуа

Коммерческая эксплуатация может начаться в ноябре 2018 года.


Герой дня

Виталий Хадеев: ТВЭЛ для Прорыва

Виталий Хадеев: ТВЭЛ для Прорыва

Это нормально. В 2020 году мы только пустим завод по фабрикации, после чего наступит период освоения этого уникального производства, на который мы отводим полтора-два года.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
Однажды на БЩУ одного из канадских блоков он сказал мне: "Каждый из операторов, которого ты видишь в этом помещении, стоил нашей компании его вес в золоте! Столько денег компания потратила на его подготовку".


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В реальности всё получилось не так. Иранцы на контакт с Мерлином не пошли. Значит, и показать в Вашингтоне было нечего - ни доказательств наличия у иранцев военной программы, ни, тем более, причастности к ней России.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100