AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 14.06.2018

Обучение профсоюзных модераторов

Очередное обучение профсоюзных преподавателей-модераторов было проведено специалистами ЦК РПРАЭП с 4 по 5 июня.

От производственного объединения "Старт" в обучении приняли участие председатель цехкома цеха №01 Дмитрий Павлов, который освоил уже второй модуль обучения, подтвердив, что заслуживает звания профессионального профсоюзного модератора, и специалист первичной профсоюзной организации предприятия Елена Чудайкина.

По мнению обучающихся, данные мероприятия очень полезны тем, что не только помогают в профессиональной и общественной деятельности, но и способствуют личностному росту и развитию индивидуальных талантов.

Елена Чудайкина и Дмитрий Павлов также примут участие в отраслевом семинаре, который состоится в сентябре. Они выступят в качестве модераторов, работая в паре. Темой семинара станет обсуждение и утверждение плана реализации программы РПРАЭП по работе с молодёжью.

Автопробег

При поддержке первичной профсоюзной организации ПО "Старт" и совета молодых работников предприятия состоялся автопробег "ЗАТО - Единая Команда", посвящённый Дню России.

Волонтёрский автопробег по маршруту Саров-Заречный состоялся 10-11 июня. Он был организован силами молодёжных организаций двух атомных городов и проходил на территории трёх субъектов РФ. С нашей стороны инициатором мероприятия выступила директор АНО "ЗАТО - Единая семья" Надежда Волкова.

В рамках автопробега активисты провели уборку несанкционированных свалок, встретились с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, и вручили им подарки, организовали "Атом-квесты", направленные на вовлечение школьников в инженерные и технические профессии.

В торговых центрах Заречного была организована благотворительная акция "Единая корзина добра". Собранные продукты питания и предметы личной гигиены были распределены между нуждающимися семьями нашего города.

Помощь в проведении акции участникам автопробега оказали молодёжные активисты ПО "Старт" и профсоюзный комитет предприятия.

Организаторы выразили уверенность, что благотворительное сотрудничество между Саровом и Заречным продолжится, а автопробег расширит свою географию.

Открытие выставки "Хранить вечно"

Заводчане и горожане приняли участие в открытии выставки "Хранить вечно", которое состоялось 13 июня 2018 года в маркетинго-выставочном комплексе ПО "Старт".

Открытие историко-документальной выставки "Хранить вечно", посвящённой 70-летию Центрального архива атомной отрасли и 10-летию госкорпорации "Росатом", состоялось 13 июня в маркетинго-выставочном комплексе ПО "Старт".

В рамках экспозиции представлено более ста исторических документов, фотографий, видеоматериалов, которые отражают зарождение основных направлений атомной промышленности, а также рассказывают о ключевых проектах, таких как "Атомный флот", "Мирный атом" и многих других.

В торжественном открытии выставки приняли участие заместитель директора Центрального архива атомной отрасли Вячеслав Полунин, главный хранитель фондов Государственного архива Пензенской области Ольга Вовкотруб, учёный секретарь Пензенской областной библиотеки им. М. Ю.Лермонтова Дмитрий Мурашов.

Выставка будет экспонироваться до конца июля. Посетить её могут все желающие в рабочие дни с 8-00 до 17-00 часов.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

AREVA сдвинула сроки сдачи "Олкилуото-3"

Коммерческая эксплуатация - в сентябре 2019 года.

Ленинградская АЭС: на штатное место установлен нижний ярус гермооболочки здания реактора энергоблока №2 ВВЭР-1200

После завершения этих работ можно будет устанавливать на проектную отметку следующий ярус гермооблицовки.

В мире статус действующего имеет 451 блок, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Yangjiang-5".


Герой дня

Вадим Лемехов: у нас есть задел

Вадим Лемехов: у нас есть задел

Могу сказать, что у БРЕСТ-1200 мощность сейчас составляет 1230 МВт(э). Обоснованность выбранной мощности требует подтверждения, но расчёты мы пока ведём для этого значения.



ИНТЕРВЬЮ

Станислав Георгиев

Станислав Георгиев
Все принявшие участие в конференции политики подтвердили - да, мы начинаем заново заниматься проектом "Белене", и наши намерения по отношению к этому проекту серьёзные.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Прежде всего, проект обрёл новое имя и более не скрывается за эвфемизмом "универсальный источник нейтронов". Отныне о данном проекте говорят как об исследовательском реакторе VTR (Versatile Test Reactor).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100