AtomInfo.Ru


AREVA сдвинула сроки сдачи Олкилуото-3

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 13.06.2018

Компания TVO, заказчик строящегося в Финляндии блока №3 АЭС "Олкилуото" с реактором EPR, сообщила о получении обновленной версии графика строительства от консорциума AREVA/Siemens.

В соответствии с обновленным графиком, загрузка топлива в активную зону реактора произойдёт в январе 2019 года. Энергопуск блока намечен на май 2019 года, а начало коммерческой эксплуатации - на сентябрь 2019 года.

На пусковых этапах блок выдаст в сеть от 2 до 4 ТВт×ч электроэнергии, работая на различных уровнях мощности.

В предыдущей версии графика предполагалось, что коммерческая эксплуатация начнётся в мае 2019 года, напоминает компания.

В сообщении компании отмечается, что горячая обкатка на "Олкилуото-3" продлилась на 50 суток дольше запланированного срока. По их итогам в ближайшие месяцы на блоке выполнят ряд изменений, в том числе в электрической части и в АСУ ТП.

Также должны быть устранены причины, вызывавшие в ходе горячих испытаний вибрации на линии сброса давления компенсатора объёма (pressurizer surge line).

После внесения изменений на блоке будут повторно проведены те подэтапы горячей обкатки, которые касаются изменённых систем и оборудования.

Напомним, что первый бетон на "Олкилуото-3" был уложен 12 августа 2005 года.

Ключевые слова: Строительство, Европа, Финляндия, EPR-1600, Олкилуото


Другие новости:

Ленинградская АЭС: на штатное место установлен нижний ярус гермооболочки здания реактора энергоблока №2 ВВЭР-1200

После завершения этих работ можно будет устанавливать на проектную отметку следующий ярус гермооблицовки.

В мире статус действующего имеет 451 блок, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Yangjiang-5".

"Булатом-2018" - фоторепортаж

Форум прошёл с 6 по 8 июня 2018 года.


Герой дня

Вадим Лемехов: у нас есть задел

Вадим Лемехов: у нас есть задел

Могу сказать, что у БРЕСТ-1200 мощность сейчас составляет 1230 МВт(э). Обоснованность выбранной мощности требует подтверждения, но расчёты мы пока ведём для этого значения.



ИНТЕРВЬЮ

Станислав Георгиев

Станислав Георгиев
Все принявшие участие в конференции политики подтвердили - да, мы начинаем заново заниматься проектом "Белене", и наши намерения по отношению к этому проекту серьёзные.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Следующая точка маршрута - здание полоидальных катушек (PF Coil Winding Facility). В нём предполагается собрать четыре из шести катушек - самые большие по размерам, которые невозможно доставить в Кадараш.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100