AtomInfo.Ru


Портфель заказов АО СНИИП на 10-летний период составляет 18 млрд рублей

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 09.06.2018

АО "СНИИП" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) опубликовало годовой отчёт за 2017 год. Отчёт доступен для всех заинтересованных лиц и охватывает все сферы деятельности АО "СНИИП".

2017 год стал для специализированного научно-исследовательского института юбилейным (65 лет со дня основания). За более чем полувековую историю институт внёс огромный вклад в становление и развитие ядерного приборостроения страны.

По итогами 2017 года выручка компании была увеличена на 15% по сравнению с 2016 годом и сегодня составляет 4,5 миллиарда рублей. Производительность труда также в сравнении с 2016 годом выросла на 10% и равна 8,5 миллионов рублей на человека в год.

В 2017 году удалось решить задачи, направленные на качественный рост и развитие предприятия.

Одним из успешно реализованных проектов можно назвать расширение участия на торговых площадках, в том числе на неатомных рынках, и заключение контрактов на общую сумму 10,5 миллиардов рублей. Было также запущено новое направление бизнеса - система экологического мониторинга.

В рамках гражданского приборостроения были реализованы крупные поставки ключевого оборудования радиационного контроля на пусковой энергоблок Ленинградской АЭС-2 и на Нововоронежскую АЭС, введена в промышленную эксплуатацию система АСРК на четвёртом энергоблоке Ростовской АЭС.

В части зарубежных проектов в 2017 году на собственном полигоне АО "СНИИП" были завершены испытания и отгружены системы АСРК и СКУД для второй очереди Тяньваньской АЭС. На третьем энергоблоке ТАЭС системы АСРК и СКУД введены в опытную эксплуатацию и готовятся для передачи в эксплуатацию.

На Армянской АЭС поставили систему нейтронного потока и программно-технический комплекс контроля протечки из первого контура во второй.

"Мы движемся по выбранному направлению развития и ежегодно добиваемся поставленных целей. Сегодня СНИИП имеет компетенцию надёжного партнёра и поставщика оборудования для атомной отрасли. К реализации проектов СНИИП готов и они должны быть выполнены в срок", - прокомментировал итоги года генеральный директор АО "СНИИП" Игорь Бурцев.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, СНИИП, Экономика, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: на энергоблоке №4 начались комплексные испытания

В течение 15 суток энергоблок должен отработать на номинальном уровне мощности без снижения нагрузки.

Отгружен корпус реактора на строящийся блок "KANUPP-3"

Корпус реактора второго блока установлен в сентябре 2017 года.

Регуляторы подтвердили готовность Taishan-1 к МКУ

Инспекция прошла 22-25 мая 2018 года.


Герой дня

Станислав Георгиев: главный итог - новый шанс для Белене

Станислав Георгиев: главный итог - новый шанс для Белене

Все принявшие участие в конференции политики подтвердили - да, мы начинаем заново заниматься проектом "Белене", и наши намерения по отношению к этому проекту серьёзные.



ИНТЕРВЬЮ

Бернар Биго

Бернар Биго
Проект ITER - первый в своём роде. В мире нет других установок, подобных ITER. Французские регуляторы изобретают некоторые новые правила и процедуры, чтобы быть уверенными в безопасности нашей установки.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Следующая точка маршрута - здание полоидальных катушек (PF Coil Winding Facility). В нём предполагается собрать четыре из шести катушек - самые большие по размерам, которые невозможно доставить в Кадараш.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100