AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 29.05.2018

Металлообработка

Предприятие приняло участие в международной специализированной выставке "Металлообработка-2018".

С 14 по 18 мая 2018 года в ЦВК "Экспоцентр" проходила международная специализированная выставка "Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности - Металлообработка-2018", которая является ключевым событием в области станкостроения и металлообрабатывающего оборудования.

В церемонии открытия принял участие и.о. министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

В число участников вошло производственное объединение "Старт", которое представило вниманию посетителей высокоточный станок "SAMAT 400", систему хранения инструмента, цифровой измеритель и режущий инструмент.

Специалистам предприятия удалось пообщаться с коллегами и обсудить перспективы взаимовыгодного сотрудничества.

Коллоквиум

На предприятии состоялся коллоквиум по теме "Работа предприятия в условиях "Индустрии 4.0".

Генеральный директор предприятия Сергей Байдаров, его заместители, руководители управлений и отделов приняли участие в коллоквиуме по теме "Работа предприятия в условиях "Индустрии 4.0", который прошёл 25 мая в маркетинго-выставочном комплексе производственного объединения "Старт".

Темой были такие вопросы, как "Маркетинг. Новые виды бизнеса" "Подготовка производства и выстраивание системы кооперации", а также "Изготовление изделий. Проектное управление. Управленческий учёт".

Данная форма мероприятия позволяет его участникам получить полноценные знания, поскольку сначала заслушиваются заранее подготовленные доклады, а затем происходит процесс их обсуждения.

При этом не исключена и полемика, основанная на научной базе участников обсуждения, так как беседа проводится для уточнения некоторых деталей и спорных для окружающих моментов.

Производственная система

Руководитель проекта отдела развития ПСР предприятия Михаил Окуньков удостоен приза симпатий жюри конкурса тренерского мастерства "Тренер Росатома-2017".

22-23 мая состоялся II Слёт тренеров "Росатома". Мероприятие проводится ежегодно, целью его проведения является укрепление и развитие тренерского сообщества отрасли, а также повышение качества обучения в дивизионах и на предприятиях.

На слёте было отмечено, что с момента старта проекта по локализации обучения Академией Росатома сертифицировано уже более 320 тренеров предприятий отрасли.

Перед участниками выступили: директор по развитию ПСР ГК "Росатом" Сергей Обозов, спецпредставитель по развитию производственной системы Росатома в России Николай Соломон, футуролог Евгений Кузнецов, генеральный директор АНО "Корпоративная Академия Росатома" Юлия Ужакина.

Финальным событием слёта стало подведение итогов конкурса тренерского мастерства "Тренер Росатома-2017".

10 финалистов, прошедших предварительный отбор, были награждены сертификатами на участие в курсе Академии Росатома "Тренинг тренеров. Продвинутый уровень".

Руководитель проекта отдела развития ПСР производственного объединения "Старт" Михаил Окуньков удостоен специального приза симпатий жюри конкурса.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Пуск "Barakah-1" перенесён на конец 2019 года или начало 2020 года

Таков итог рассмотрения эксплуатационной готовности.

"Yangjiang-5" подключён к сети 23 мая 2018 года

Первый в Китае блок с ACPR-1000.

Иордания и Росатом сосредоточатся на малых реакторах

Об этом сообщила "The Jordan Times".


Герой дня

Владимир Асмолов: работа стартовала

Владимир Асмолов: работа стартовала

Дискуссия закончилась тем, что работа стартовала. Основные положения стратегии утверждены. Разногласия в тактике остались, но те направления, для которых я и мои коллеги добивались адекватного финансирования, в стратегии появились.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Загорнов

Александр Загорнов
Далее в 2024 году планируется завершить проект на полное развитие, произвести пуск реактора с выводом его на мощность, а в 2025 году мы совместно с партнёрами сможем приступить к проведению исследований.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Прибор под названием альфа-бета-радиометр РКС-АТ1329 позволяет измерять суммарные α- и β-активности аэрозольных фильтров и счётных образцов. Также он может использоваться для радиометрии мазков.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100