AtomInfo.Ru


Специалисты Северного управления строительства продолжают возведение башенной испарительной градирни на строительной площадке ЛАЭС

Титан-2, ОПУБЛИКОВАНО 28.05.2018

Специалисты "Северного управления строительства" продолжают возведение башенной испарительной градирни на строительной площадке ЛАЭС.

Высота конструкции достигла 105 метров.

Бетонирование градирни в холодный период было приостановлено. Работы возобновили, когда среднесуточная температура достигла +5 градусов.

На объекте круглосуточно трудятся 40 специалистов. Планируется, что к концу тёплого сезона возведение конструкции будет завершено. Высота градирни составит 167 метров. Это самое высокое сооружение на строительной площадке новых энергоблоков ЛАЭС.

Также продолжается телескопирование башенного крана, с помощью которого бетонная смесь и строительные материалы подаются на нужную отметку градирни. Его высота увеличится ещё на 18 метров и достигнет отметки в 180 метров. Для удобства персонала на кране установлен подъёмный лифт. Сейчас идут работы по его наладке.

Холдинг "ТИТАН-2" - крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг "ТИТАН-2" выступает генеральным подрядчиком на сооружении энергоблоков строящейся Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке. Работы ведутся на зданиях реактора, турбины, электроснабжения, водоснабжения, теплофикации и других сооружениях энергоблоков.

Ключевые слова: Строительство, Градирни, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Пуск "Barakah-1" перенесён на конец 2019 года или начало 2020 года

Таков итог рассмотрения эксплуатационной готовности.

"Yangjiang-5" подключён к сети 23 мая 2018 года

Первый в Китае блок с ACPR-1000.

Иордания и Росатом сосредоточатся на малых реакторах

Об этом сообщила "The Jordan Times".


Герой дня

Александр Загорнов: график необходимо выдержать

Александр Загорнов: график необходимо выдержать

Далее в 2024 году планируется завершить проект на полное развитие, произвести пуск реактора с выводом его на мощность, а в 2025 году мы совместно с партнёрами сможем приступить к проведению исследований.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Дискуссия закончилась тем, что работа стартовала. Основные положения стратегии утверждены. Разногласия в тактике остались, но те направления, для которых я и мои коллеги добивались адекватного финансирования, в стратегии появились.


МНЕНИЕ

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков
Такой совет был создан. А в апреле 2018 года в Праге прошло рабочее совещание, в котором приняли участие представители компаний и организаций из Южной Кореи, Японии, Франции, Италии, Чехии и России.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100