AtomInfo.Ru


Компания ИНКОТЕК КАРГО отгрузила для второй очереди АЭС Куданкулам более 42 000 тонн оборудования

Пресс-служба компании ИНКОТЕК КАРГО, ОПУБЛИКОВАНО 28.05.2018

Компания "ИНКОТЕК КАРГО" отгрузила из порта Санкт-Петербург четвёртую судовую партию оборудования общим объёмом 5 600 фрахтовых тонн для строительства второй очереди АЭС "Куданкулам" в Индии.

По поручению АО "Атомстройэкспорт" в марте-апреле 2018 года компанией "ИНКОТЕК КАРГО" был организован приём и размещение на складах АО "Морской порт Санкт-Петербург" оборудования четвёртой судовой партии оборудования для строительства АЭС в Индии.

Партия включала в себя 526 единиц различного оборудования общим объёмом 5 600 фрахтовых тонн. В том числе, в её состав вошли 14 единиц тяжеловесного оборудования, единичной массой от 52 до 196 тонн, перегрузка которых осуществлялась с помощью плавкрана.

Для размещения такого объёма тяжеловесного оборудования портом Санкт-Петербурга была разработана схема размещения оборудования на причалах, произведены расчёты нагрузок и подготовлены специальные металлические конструкции для обеспечения допустимого давления на квадратный метр причала.

11 апреля 2018 года индийским заказчиком был подан теплоход "PACIFIC WINTER", а уже 16 апреля погрузка четвёртой судовой партии была завершена.

В настоящее время производятся подготовительные мероприятия по перегрузке оборудования пятой судовой партии предварительным объёмом 3 500 фрахтовых тонн, которая запланирована к отгрузке в июне 2018 года.

В 2017 году компания "ИНКОТЕК КАРГО" по поручению АО "Атомстройэкспорт" организовала и обеспечила доставку трёх судовых партий негабаритного оборудования для строительства второй очереди АЭС "Куданкулам".

В состав первой партии вошли 687 единиц различного оборудования. Самыми крупногабаритными изделиями стали две пролётные балки мостового крана. Длина каждой из них составляла 41 метр, а вес 66 тонн. Их перегрузка производилась с помощью плавкрана. Общий объём отгрузки составил 13 200 фрахтовых тонн.

Объём второй судовой партии, отправленной заказчику в ноябре, превысил 8 500 фрахтовых тонн.

Самой большой в 2017 году стала третья партия оборудования, отгруженная в декабре прошлого года. Её объём составил более 15 000 фрахтовых тонн.

Таким образом, общий объем оборудования, отгруженного компанией "ИНКОТЕК КАРГО" для АЭС "Куданкулам-2" достиг 42 300 фрахтовых тонн.

Ключевые слова: Строительство, Азия, Индия, АЭС Куданкулам, Пресс-релизы


Другие новости:

Пуск "Barakah-1" перенесён на конец 2019 года или начало 2020 года

Таков итог рассмотрения эксплуатационной готовности.

"Yangjiang-5" подключён к сети 23 мая 2018 года

Первый в Китае блок с ACPR-1000.

Иордания и Росатом сосредоточатся на малых реакторах

Об этом сообщила "The Jordan Times".


Герой дня

Александр Загорнов: график необходимо выдержать

Александр Загорнов: график необходимо выдержать

Далее в 2024 году планируется завершить проект на полное развитие, произвести пуск реактора с выводом его на мощность, а в 2025 году мы совместно с партнёрами сможем приступить к проведению исследований.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Дискуссия закончилась тем, что работа стартовала. Основные положения стратегии утверждены. Разногласия в тактике остались, но те направления, для которых я и мои коллеги добивались адекватного финансирования, в стратегии появились.


МНЕНИЕ

Наталья Никипелова

Наталья Никипелова
"Мы думаем, что года через четыре, через пять требование толерантности будет обычным контрактным требованием", - считает Наталья Никипелова.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100