AtomInfo.Ru


Досрочная отгрузка ЗИП для Тяньваньской АЭС - МК Сплав

МК Сплав, ОПУБЛИКОВАНО 28.05.2018

Для Тяньваньской атомной электростанции, расположенной в Китае, корпорация "Сплав" досрочно произвела отгрузку комплектующих и ЗИП, предназначенных для проведения плановых ремонтных работ на третьем и четвёртом энергоблоках ТАЭС.

В период с 2013 года по 2016 год для строительства этих объектов "Сплав" произвёл и отгрузил китайской стороне более 3,5 тысяч единиц арматуры.

В настоящее время поставка ЗИП (запчастей, инструментов и приспособлений) для китайской АЭС ведётся в рамках договора, заключённого между машиностроительной корпорацией "Сплав" и АО "Атомстройэкспорт" - ведущим подразделением ГК "Росатом" по строительству объектов ядерной энергетики за рубежом.

Юлия Пенязь, зам.директора по продажам для АЭС корпорации "Сплав":

"Порядка 300 позиций ЗИП отгружено нами досрочно. До ноября текущего года мы передадим китайским заказчикам ещё около 800 позиций. Дальнейшие поставки будут производиться нами поэтапно. В сроки, установленные договором, мы планируем закрыть свои обязательства перед нашими партнёрами".

Сотрудничество по строительству Тяньваньской АЭС для корпорации "Сплав" началось в 2000 году и до сих пор работа с партнёрами из КНР продолжает оставаться для предприятия одним из приоритетных проектов.

Всего с момента первых поставок, начавшихся в 2001 году, "Сплав" передал китайской стороне для строительства четырёх блоков ТАЭС более 18 тысяч единиц арматуры и оборудования.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Азия, Китай, АЭС Тяньвань, Пресс-релизы


Другие новости:

Пуск "Barakah-1" перенесён на конец 2019 года или начало 2020 года

Таков итог рассмотрения эксплуатационной готовности.

"Yangjiang-5" подключён к сети 23 мая 2018 года

Первый в Китае блок с ACPR-1000.

Иордания и Росатом сосредоточатся на малых реакторах

Об этом сообщила "The Jordan Times".


Герой дня

Владимир Асмолов: работа стартовала

Владимир Асмолов: работа стартовала

Дискуссия закончилась тем, что работа стартовала. Основные положения стратегии утверждены. Разногласия в тактике остались, но те направления, для которых я и мои коллеги добивались адекватного финансирования, в стратегии появились.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Загорнов

Александр Загорнов
Далее в 2024 году планируется завершить проект на полное развитие, произвести пуск реактора с выводом его на мощность, а в 2025 году мы совместно с партнёрами сможем приступить к проведению исследований.


МНЕНИЕ

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков
Такой совет был создан. А в апреле 2018 года в Праге прошло рабочее совещание, в котором приняли участие представители компаний и организаций из Южной Кореи, Японии, Франции, Италии, Чехии и России.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100