AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: на энергоблоке №4 завершён ППР

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 19.05.2018

На энергоблоке №4 Ростовской АЭС (г. Волгодонск, филиал концерна "Росэнергоатом, входит в электроэнергетический дивизион "Росатома") завершён планово-предупредительный ремонт (ППР), предусмотренный на этапе опытно-промышленной эксплуатации.

"Планово-предупредительный ремонт завершён. Специалистами ещё раз было проверено оборудование энергоблока и устранены замечания, выявленные на этапах энергетического пуска и опытно-промышленной эксплуатации".

"Кроме того, были проведены испытания при расхолаживании реакторной установки, которые прошли успешно".

"В данный момент начались подготовительные операции к пуску блока. В ближайшие дни будет проводиться подъём мощности реакторной установки и включение в сеть энергоблока".

"После вывода реакторной установки на номинальный уровень мощности запланированы приёмо-сдаточные испытания. Это заключительная часть всего комплекса работ по вводу блока АЭС в промышленную эксплуатацию", - сообщил заместитель главного инженера по эксплуатации второй очереди Ростовской АЭС Святослав Чукавин.

Напомним, что с 21 февраля 2018 года энергоблок №4 находится на этапе "Опытно-промышленная эксплуатация". 14 апреля реакторная установка выведена на 100% мощности.

Ввод энергоблока №4 в промышленную эксплуатацию запланирован на 2018 год.

Ключевые слова: Пуски, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Глава инспекторов МАГАТЭ подал в отставку

Его временно замещает Массимо Апаро.

Энергоблок №4 Тяньваньской АЭС прошёл горячие испытания

Физпуск начнётся в сентябре.

На площадку строящегося CAREM25 доставлены трубки для парогенераторов

Всего доставлено более 700 трубок.


Герой дня

АТОМЭКСПО-2018 - фоторепортаж

АТОМЭКСПО-2018 - фоторепортаж

В Главном медиацентре города Сочи с 14 по 16 мая 2018 года прошёл X международный форум "АТОМЭКСПО-2018", организатором которого выступила госкорпорация "Росатом".



ИНТЕРВЬЮ

Борис Марголин

Борис Марголин
Мы можем продолжить использовать те же самые материалы, ничего не меняя, но более адекватно оценивать ресурс твэлов. Но не исключено, что нам потребуется всё-таки материалы поменять.


МНЕНИЕ

Георгию Тошинскому<br>- 90 лет

Георгию Тошинскому
- 90 лет

Первое знакомство произошло с А.И.Лейпунским. И первое же задание было получено от Александра Ильича - провести первые теплофизические и гидравлические расчёты быстрых реакторов. Поставленная задача была выполнена.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100