AtomInfo.Ru


Власти США сообщили о депортации экс-главы дочки Техснабэкспорта

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 19.05.2018

Бывший руководитель компании "TENAM Corp" - дочернего предприятия российского ядерного экспортёра "Техснабэкспорт" - Вадим Микерин депортирован из США после отбытия тюремного заключения в американской тюрьме.

Об этом сообщила в пятницу ТАСС официальный представитель службы иммиграционного и таможенного контроля министерства внутренней безопасности США Джастин Уилэн.

"18 мая сотрудники службы иммиграционного и таможенного контроля, занимающиеся в Вашингтоне (федеральный округ Колумбия) депортацией, выдворили осуждённого... Вадима Микерина, являющегося гражданином России, на родину", - заявила Уилэн.

По свидетельству ведомства, в котором она работает, Микерин содержался после выхода из тюрьмы под стражей в Вирджинии сравнительно недалеко от административного центра этого штата - города Ричмонд.

Россиянин находился в одном из центров временного содержания Службы иммиграционного и таможенного контроля. Этот изолятор расположен в местечке Фармвилл.

Микерин 24 апреля был освобожден из тюрьмы, где он провёл последние примерно два с половиной года. Эти сведения содержатся в базе данных федерального бюро тюрем, подчиняющегося министерству юстиции США.

Ключевые слова: США, Техснабэкспорт


Другие новости:

Глава инспекторов МАГАТЭ подал в отставку

Его временно замещает Массимо Апаро.

Энергоблок №4 Тяньваньской АЭС прошёл горячие испытания

Физпуск начнётся в сентябре.

На площадку строящегося CAREM25 доставлены трубки для парогенераторов

Всего доставлено более 700 трубок.


Герой дня

АТОМЭКСПО-2018 - фоторепортаж

АТОМЭКСПО-2018 - фоторепортаж

В Главном медиацентре города Сочи с 14 по 16 мая 2018 года прошёл X международный форум "АТОМЭКСПО-2018", организатором которого выступила госкорпорация "Росатом".



ИНТЕРВЬЮ

Борис Марголин

Борис Марголин
Мы можем продолжить использовать те же самые материалы, ничего не меняя, но более адекватно оценивать ресурс твэлов. Но не исключено, что нам потребуется всё-таки материалы поменять.


МНЕНИЕ

Георгию Тошинскому<br>- 90 лет

Георгию Тошинскому
- 90 лет

Первое знакомство произошло с А.И.Лейпунским. И первое же задание было получено от Александра Ильича - провести первые теплофизические и гидравлические расчёты быстрых реакторов. Поставленная задача была выполнена.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100