AtomInfo.Ru


Росатом ведёт разработки по тяжелометаллическим реакторам для военных

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 18.05.2018

Специалисты российской атомной отрасли ведут разработки в области ядерных реакторов с тяжёлым жидкометаллическим теплоносителем в оборонных целях, следует из материалов годового отчёта предприятия госкорпорации "Росатом" АО "ОКБ "Гидропресс" (Подольск, Московская область).

"Реакторные установки с тяжёлым жидкометаллическим теплоносителем: выполнялись работы в рамках государственного оборонного заказа", - говорится в отчете за 2017 год, размещенном в открытом доступе на сайте центра раскрытия корпоративной информации.

Речь идёт о проектно-конструкторских, а также научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах. Подробности не раскрываются.

Ключевые слова: ОКБ Гидропресс


Другие новости:

Глава инспекторов МАГАТЭ подал в отставку

Его временно замещает Массимо Апаро.

Энергоблок №4 Тяньваньской АЭС прошёл горячие испытания

Физпуск начнётся в сентябре.

На площадку строящегося CAREM25 доставлены трубки для парогенераторов

Всего доставлено более 700 трубок.


Герой дня

АТОМЭКСПО-2018 - фоторепортаж

АТОМЭКСПО-2018 - фоторепортаж

В Главном медиацентре города Сочи с 14 по 16 мая 2018 года прошёл X международный форум "АТОМЭКСПО-2018", организатором которого выступила госкорпорация "Росатом".



ИНТЕРВЬЮ

Борис Марголин

Борис Марголин
Мы можем продолжить использовать те же самые материалы, ничего не меняя, но более адекватно оценивать ресурс твэлов. Но не исключено, что нам потребуется всё-таки материалы поменять.


МНЕНИЕ

Георгию Тошинскому<br>- 90 лет

Георгию Тошинскому
- 90 лет

Первое знакомство произошло с А.И.Лейпунским. И первое же задание было получено от Александра Ильича - провести первые теплофизические и гидравлические расчёты быстрых реакторов. Поставленная задача была выполнена.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100