AtomInfo.Ru


Президент РАН: назначение Котюкова благоприятно для развития академической науки

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 18.05.2018

Назначение Михаила Котюкова на пост министра науки и высшего образования РФ благоприятно скажется на развитии академической науки, заявил ТАСС президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев.

Президент России Владимир Путин в пятницу подписал указы о назначениях нового состава правительства РФ.

"Я Михаила Михайловича уже поздравил и мы с ним обсудили вопросы развития академической науки в России".

"К этому назначению можно относиться как к благоприятному с точки зрения утверждения роли академического сектора науки. У Михаила Котюкова есть большой опыт работы с академическим сектором науки и это неплохой шанс для академических институтов стать более родными системе управления наукой", - сказал Сергеев.

Во вторник президент утвердил новую структуру федеральных органов власти России. Среди основных изменений - разделение Минобрнауки на министерство просвещения и министерство науки и высшего образования и упразднение федерального агентства научных организаций, которое возглавлял Котюков.

Ключевые слова: Кадры, Наука, Россия


Другие новости:

Глава инспекторов МАГАТЭ подал в отставку

Его временно замещает Массимо Апаро.

Энергоблок №4 Тяньваньской АЭС прошёл горячие испытания

Физпуск начнётся в сентябре.

На площадку строящегося CAREM25 доставлены трубки для парогенераторов

Всего доставлено более 700 трубок.


Герой дня

АТОМЭКСПО-2018 - фоторепортаж

АТОМЭКСПО-2018 - фоторепортаж

В Главном медиацентре города Сочи с 14 по 16 мая 2018 года прошёл X международный форум "АТОМЭКСПО-2018", организатором которого выступила госкорпорация "Росатом".



ИНТЕРВЬЮ

Борис Марголин

Борис Марголин
Мы можем продолжить использовать те же самые материалы, ничего не меняя, но более адекватно оценивать ресурс твэлов. Но не исключено, что нам потребуется всё-таки материалы поменять.


МНЕНИЕ

Георгию Тошинскому<br>- 90 лет

Георгию Тошинскому
- 90 лет

Первое знакомство произошло с А.И.Лейпунским. И первое же задание было получено от Александра Ильича - провести первые теплофизические и гидравлические расчёты быстрых реакторов. Поставленная задача была выполнена.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100