AtomInfo.Ru


В ЦНИИТМАШ состоялся отборочный этап чемпионата AtomSkills-2018

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 16.05.2018

На базе Государственного научного центра РФ АО "НПО "ЦНИИТМАШ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) состоялся дивизиональный отборочный этап третьего отраслевого чемпионата AtomSkills-2018 в компетенции "Неразрушающий контроль".

Для участия в конкурсе своих лучших дефектоскопистов, помимо ЦНИИТМАШ, прислали ещё четыре предприятия машиностроительного дивизиона: филиал АО "АЭМ-технологии" "Петрозаводскмаш", АО ОКБ "Гидропресс", ПАО "ЗИО-Подольск", АО "ОКБМ Африкантов".

Семь участников под наблюдением трёх независимых экспертов должны были продемонстрировать навыки владения ультразвуковым, радиографическим и капиллярным контролем.

Испытание заключалось в том, чтобы найти, описать и оценить опасность трёх одинаковых несплошностей в трёх одинаковых испытательных образцах для каждого из методов контроля.

Руководитель отборочного этапа, главный научный сотрудник лаборатории ультразвуковых методов исследования и метрологии института неразрушающих методов исследования металлов ЦНИИТМАШ Любовь Воронкова отметила: "Такой формат проведения отборочных конкурсов - хорошая школа для контролеров".

"С её помощью повышается уровень профессионализма каждого из участников: он может сравнить свои результаты с результатами соседа, эффективно работать над ошибками и получить стимул для роста".

"Мы очень рады, что лучшие дефектоскописты дивизиона собираются в ЦНИИТМАШ и получают возможность общаться с экспертами и обмениваться опытом друг с другом".

Рассмотрев результаты выполнения заданий конкурса, комиссия решила порекомендовать к участию в третьем отраслевом чемпионате AtomSkills-2018 в компетенции "Неразрушающий контроль" Наталью Рытикову (ПАО "ЗиО-Подольск"), Сергея Селезень (АО ОКБ "Гидропресс"), Ирину Лебедеву (филиал АО "АЭМ-технологии" "Петрозаводскмаш").

Они войдут в сборную Атомэнергомаша и представят машиностроительный дивизион на отраслевом чемпионате AtomSkills-2018.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, ЦНИИТМАШ, Пресс-релизы


Другие новости:

глава инспекторов МАГАТЭ подал в отставку

Его временно замещает Массимо Апаро.

Энергоблок №4 Тяньваньской АЭС прошёл горячие испытания

Физпуск начнётся в сентябре.

На площадку строящегося CAREM25 доставлены трубки для парогенераторов

Всего доставлено более 700 трубок.


Герой дня

Георгию Тошинскому - 90 лет

Георгию Тошинскому - 90 лет

Первое знакомство произошло с А.И.Лейпунским. И первое же задание было получено от Александра Ильича - провести первые теплофизические и гидравлические расчёты быстрых реакторов. Поставленная задача была выполнена.



ИНТЕРВЬЮ

Борис Марголин

Борис Марголин
Мы можем продолжить использовать те же самые материалы, ничего не меняя, но более адекватно оценивать ресурс твэлов. Но не исключено, что нам потребуется всё-таки материалы поменять.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В связи с этим, рассуждать сейчас надо по-другому. Не "после ИТЭР", а "параллельно ИТЭР". Нужно запускать следующие проекты, не дожидаясь пуска реактора в Кадараше.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100