AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: энергоблок №4 выведен в ППР, предусмотренный на этапе ОПЭ

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 11.05.2018

10 мая 2018 года энергоблок №4 Ростовской АЭС (г. Волгодонск, филиал концерна "Росэнергоатом, входит в электроэнергетический дивизион "Росатома") остановлен для проведения планово-предупредительного ремонта.

"На энергоблоке №4 запланировано проведение работ профилактического характера. Необходимо проверить оборудование энергоблока и устранить замечания, выявленные на этапах энергетического пуска и опытно-промышленной эксплуатации".

"Также в процессе расхолаживания и разогрева энергоблока будут выполнены завершающие на этапе опытно-промышленной эксплуатации испытания", - отметил заместитель главного инженера по эксплуатации второй очереди Ростовской АЭС Святослав Чукавин.

Работы на энергоблоке организованы и будут вестись по непрерывному круглосуточному графику.

Кроме персонала Ростовской АЭС в них задействованы специалисты подрядных организаций: "Атомэнергоремонт", "Монтажспецстрой", "Энергомашкапитал", "ЭСКМ" и других предприятий.

Напомним, что с 21 февраля 2018 года энергоблок №4 находится на этапе "Опытно-промышленная эксплуатация". Программа этапа предусматривает постепенное повышение мощности энергоблока до номинального уровня - 100%. 14 апреля реакторная установка выведена на 100% мощности.

Ввод энергоблока №4 в промышленную эксплуатацию запланирован на 2018 год.

Ключевые слова: Пуски, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Энергоблок №4 Тяньваньской АЭС прошёл горячие испытания

Физпуск начнётся в сентябре.

На площадку строящегося CAREM25 доставлены трубки для парогенераторов

Всего доставлено более 700 трубок.

В мире статус действующего имеют 450 блоков, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтено начало строительства блока №1 Курской АЭС-2.


Герой дня

Георгию Тошинскому - 90 лет

Георгию Тошинскому - 90 лет

Первое знакомство произошло с А.И.Лейпунским. И первое же задание было получено от Александра Ильича - провести первые теплофизические и гидравлические расчёты быстрых реакторов. Поставленная задача была выполнена.



ИНТЕРВЬЮ

Борис Марголин

Борис Марголин
Мы можем продолжить использовать те же самые материалы, ничего не меняя, но более адекватно оценивать ресурс твэлов. Но не исключено, что нам потребуется всё-таки материалы поменять.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В связи с этим, рассуждать сейчас надо по-другому. Не "после ИТЭР", а "параллельно ИТЭР". Нужно запускать следующие проекты, не дожидаясь пуска реактора в Кадараше.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100