AtomInfo.Ru


Премьер Венгрии назвал расширение АЭС Пакш приоритетным проектом нового правительства

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 11.05.2018

Реализация строительства новых энергоблоков на венгерской АЭС "Пакш" при участии России станет одним из приоритетных проектов нового правительства Венгрии.

Об этом заявил в четверг премьер-министр Венгрии Виктор Орбан после переизбрания на этот пост на новый срок, сообщили в администрации главы венгерского правительства.

Парламент Венгрии переизбрал в четверг лидера победившей на парламентских выборах партии "ФИДЕС - Венгерский гражданский союз" Виктора Орбана премьер- министром республики на новый четырёхлетний срок.

После этого политик принёс присягу в качестве главы кабинета министров.

Кроме того, действующее правительство продолжило исполнять обязанности до назначения новых членов кабинета министров, которых Орбан объявит в ближайшее время.

Премьер-министр собирается сфокусировать внимание нового правительства, среди прочего, на демографии, развитии инфраструктурных проектов, таких как скоростные магистрали, дороги, расширение атомной электростанции "Пакш", повышении зарплат, здравоохранении, обороне и развитии Будапешта как столицы страны, отмечается в заявлении кабинета премьер-министра.

1 марта венгерский министр по делам расширения атомной электростанции "Пакш" Янош Шули по итогам встречи с генеральным директором МАГАТЭ Юкия Амано заявил, что строительные работы на площадке по расширению АЭС "Пакш" будут начаты в этом году, и новые блоки начнут строить в 2020 году, при этом МАГАТЭ окажет для этого техническую помощь.

Ключевые слова: Строительство, Восточная Европа, Венгрия, АЭС Пакш


Другие новости:

Энергоблок №4 Тяньваньской АЭС прошёл горячие испытания

Физпуск начнётся в сентябре.

На площадку строящегося CAREM25 доставлены трубки для парогенераторов

Всего доставлено более 700 трубок.

В мире статус действующего имеют 450 блоков, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтено начало строительства блока №1 Курской АЭС-2.


Герой дня

Георгию Тошинскому - 90 лет

Георгию Тошинскому - 90 лет

Первое знакомство произошло с А.И.Лейпунским. И первое же задание было получено от Александра Ильича - провести первые теплофизические и гидравлические расчёты быстрых реакторов. Поставленная задача была выполнена.



ИНТЕРВЬЮ

Борис Марголин

Борис Марголин
Мы можем продолжить использовать те же самые материалы, ничего не меняя, но более адекватно оценивать ресурс твэлов. Но не исключено, что нам потребуется всё-таки материалы поменять.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В связи с этим, рассуждать сейчас надо по-другому. Не "после ИТЭР", а "параллельно ИТЭР". Нужно запускать следующие проекты, не дожидаясь пуска реактора в Кадараше.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100