AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш увеличил консолидированную выручку в 2017 году до 69 млрд рублей

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 09.04.2018

Консолидированная выручка машиностроительного дивизиона Росатома - группы компаний "Атомэнергомаш" в 2017 году увеличилась на 8% и составила 69 миллиардов рублей.

Показатель EBITDA вырос в 1,5 раза, до 9,8 миллиардов рублей. Показатель эффективности операционной деятельности (рентабельность по EBITDA) вырос на 3,1% и составил 14%.

Рост рентабельности обусловлен повышением эффективности производства как основного оборудования АЭС, так и в неатомных бизнес-направлениях.

Дополнительное положительное влияние оказала реализация непрофильного имущества в результате чего было получено более 500 миллионов рублей.

"География наших поставок в прошлом году составила 27 стран. Мы участвуем во всех проектах Росатома в атомной энергетике, а также обеспечиваем наше развитие на неатомных рынках".

"Особо хочу отметить рост портфеля заказов на 10 лет по итогам года, который составил 455 миллиардов рублей".

"Я благодарю наших партнёров за доверие и конструктивное сотрудничество. В 2018 году стратегическими приоритетами для нас остаются своевременное выполнение всех контрактных обязательств, повышение эффективности производства, увеличение объёма экспортных контрактов и рост выручки по всем бизнес-направлениям", - отметил генеральный директор АО "Атомэнергомаш" Андрей Никипелов.

Полные финансовые итоги деятельности группы компаний "Атомэнергомаш" будут опубликованы в интегрированном годовом отчёте за 2017 год.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Экономика, Пресс-релизы


Другие новости:

Реактор NRU окончательно остановлен

Реактор заглушен 31 марта.

На втором энергоблоке Белорусской АЭС завершено бетонирование купола внутренней защитной оболочки

Разворачиваются подготовительные работы к монтажу системы преднапряжения защитной оболочки.

Вступили в силу изменения в госпрограмме "Развитие атомного энергопромышленного комплекса"

Постановление правительства РФ принято 17 марта.


Герой дня

Станки и приводы ОКБ ГИДРОПРЕСС

Станки и приводы ОКБ ГИДРОПРЕСС

"Одной из задач производственного отделения ОКБ "ГИДРОПРЕСС" является изготовление высокотехнологичного оборудования для атомных станций. При производстве такого оборудования заняты более 300 квалифицированных рабочих и инженеров", - рассказывает и.о. начальника цеха Сергей Козлов.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Книга написана по материалам курса лекций, которые мне лет 25 назад предложили читать инженерам АЭС для повышения их квалификации. Институтское образование у них, конечно, было, но за годы работы на станциях многие базовые вещи они уже успели забыть.


МНЕНИЕ

К 80-летию Владимира Поплавского

К 80-летию Владимира Поплавского
В Обнинске он получил направление в лабораторию Юрия Ервандовича Багдасарова. Первая задача, за решение которой взялся Владимир Михайлович - попытаться разобраться с возможными аварийными ситуациями при межконтурных течах в парогенераторах быстрых натриевых реакторов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100