AtomInfo.Ru


Результаты CGN New Energy за 2017 год

SinoAtom.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.04.2018

Компания "CGN New Energy Holdings Co" ("CGN New Energy"), входящая в состав китайской корпорации CGN, представила 22 марта 2018 года на пресс-конференции в Гонконге свои результаты за 2017 год, говорится в сообщении компании.

На пресс-конференции присутствовали руководители компании "CGN New Energy" - председатель Чэнь Суй (Chen Sui), президент и исполнительный директор Ли Илунь (Li Yilun), главный бухгалтер Лю Чао (Liu Chao) и глава департамента по коммуникациям с инвесторами Ли Цзянь (Li Jian).

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото CGN

Выручка компании в 2017 году составила приблизительно 1,11 миллиардов долларов, что более чем на 3% превышает показатель 2016 года - 1,07 миллиардов долларов.

Рост выручки произошёл, в первую очередь, благодаря увеличению производства электроэнергии ветрогенераторами в провинции Ганьсу. Кроме того, возросли продажи пара, вырабатываемого в качестве когенерации на других энергетических проектах компании.

Прибыли от ветроэнергетического и солнечного секторов в 2017 году возросли на 146,5% и 51.8% - 31,3 миллионов долларов и 12,9 миллионов долларов, соответственно.

Объёмы генерации

Бизнес компании "CGN New Energy Holdings Co" охватывает различные сектора энергетики - ветроэнергетику, солнечную энергию, газ, уголь, нефтепродукты, гидроэнергетику, когенерацию и производство топливных элементов, а также проекты по производству пара.

Компания присутствует на рынках Китая и Южной Кореи.

В 2017 году электростанции компании выработали в общей сложности 10,86 миллиардов кВт×ч.

Из них на долю ветроэнергетики приходится 1,98 миллиардов кВт×ч (прирост на 19,5% по сравнению с 2016 годом), на долю солнечной энергетики - 295,2 миллионов кВт×ч (прирост на 15% по сравнению с 2016 годом).

Продажа пара станциями компании в 2017 году составила 3,202 килотонны (прирост на 7,1%).

Планы на будушее

Во время пресс-конференции руководство компании сделало два заявления, касающихся планов на будущее.

Компания намерена отделить свои активы в Южной Корее. Одновременно она планирует приобрести долю 51% в капитале компании "CGN Wind Power Co", владеющей крупным парком ветрогенераторов - в общей сложности, с учётом строящихся генераторов, более 10 ГВт.

"CGN New Energy" и далее продолжит расширять свой генерирующий парк за счёт выкупа у родительской корпорации CGN мощностей в возобновляемом секторе энергетики.

Ключевые слова: Азия, Китай, Ветряная энергетика, Солнечная энергетика, Статьи


Другие новости:

На втором энергоблоке Белорусской АЭС завершено бетонирование купола внутренней защитной оболочки

Разворачиваются подготовительные работы к монтажу системы преднапряжения защитной оболочки.

Вступили в силу изменения в госпрограмме "Развитие атомного энергопромышленного комплекса"

Постановление правительства РФ принято 17 марта.

ФЭИ стал научным руководителем МБИР

Мы в отрасли полностью вернулись к пониманию большой триады в крупных проектах.

Герой дня

Станки и приводы ОКБ ГИДРОПРЕСС

Станки и приводы ОКБ ГИДРОПРЕСС

"Одной из задач производственного отделения ОКБ "ГИДРОПРЕСС" является изготовление высокотехнологичного оборудования для атомных станций. При производстве такого оборудования заняты более 300 квалифицированных рабочих и инженеров", - рассказывает и.о. начальника цеха Сергей Козлов.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Книга написана по материалам курса лекций, которые мне лет 25 назад предложили читать инженерам АЭС для повышения их квалификации. Институтское образование у них, конечно, было, но за годы работы на станциях многие базовые вещи они уже успели забыть.


МНЕНИЕ

К 80-летию Владимира Поплавского

К 80-летию Владимира Поплавского
В Обнинске он получил направление в лабораторию Юрия Ервандовича Багдасарова. Первая задача, за решение которой взялся Владимир Михайлович - попытаться разобраться с возможными аварийными ситуациями при межконтурных течах в парогенераторах быстрых натриевых реакторов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100