AtomInfo.Ru


АО ЦКБМ заняло первое место в рейтинге ПСР-предприятий атомной отрасли

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 27.03.2018

В Санкт-Петербурге состоялось заседание управляющего совета проекта "Комплексная оптимизация производства предприятий атомной отрасли".

Решением совета АО "Центральное конструкторское бюро машиностроения" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) подтвердило статус "Лидер ПСР" и стало первым в рейтинге ПСР-предприятий госкорпорации "Росатом".

Заседания управляющего совета госкорпорации с участием топ-менеджеров, генеральных директоров дивизионов и дочерних предприятий проходят ежегодно. В рамках таких встреч обсуждаются вопросы оптимизации производственных процессов, подводятся итоги развертывания производственной Системы "Росатом" во всех дивизионах.

Звание "Лидер ПСР" присваивается предприятию, выполнившему все индикаторы развертывания производственной системы, качество которого подтверждено результатами развивающих партнёрских проверок качества (РППК).

К таким индикаторам относятся: достижение бизнес-целей предприятия, в производственных потоках реализованы ПСР-проекты, цели по потокам выполнены, не менее 75% положительных высказываний в отношении внедрения ПСР.

В прошлом году АО "ЦКБМ" получило статус "Лидер ПСР" благодаря развитию и совершенствованию двух основных потоков: "Производство выемной части ГЦНА" и "Поток нулевой группы", работа над которыми планомерно велась на предприятии ещё с 2014 года.

Необходимо было обеспечить выполнение количественных и качественных показателей, а также бизнес-целей (доля полных затрат, оборачиваемость заказов, производительность труда). Партнёрские проверки, которая проводились в ЦКБМ в 2017 и 2018 году, и исследования вовлеченности подтвердили достижение высоких результатов.

"Большая честь и большая ответственность - получить столь высокую оценку нашей деятельности! Быть лидером среди лидеров - значит задавать темп работы и быть примером для коллег. Для наших сотрудников эта победа очень важна: каждый внёс свой вклад, каждый старался ради общей цели. Но впереди у нас, по-прежнему, большой и интересный путь и амбициозные цели!" - подчеркнул генеральный директор АО "ЦКБМ" Евгений Сергеев.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ПСР, Пресс-релизы


Другие новости:

ЛАЭС-2: на первом блоке началась ОПЭ

Ступеньки мощности - 40%, 50%, 75%, 90% и 100%.

NRC опубликовала текст первой заявки на продление до 80 лет

Блоки №№3/4 АЭС "Turkey Point" хотят продлить до 80 лет.

Белоярская АЭС: энергоблок №4 с реактором БН-800 работает на номинальном уровне мощности

Блок вышел на номинал 13 марта.


Герой дня

Георгий Тошинский: о свинце-висмуте и не только

Георгий Тошинский: о свинце-висмуте и не только

Книга написана по материалам курса лекций, которые мне лет 25 назад предложили читать инженерам АЭС для повышения их квалификации. Институтское образование у них, конечно, было, но за годы работы на станциях многие базовые вещи они уже успели забыть.



ИНТЕРВЬЮ

Лев Кочетков

Лев Кочетков
Ферми стал первым, кто расчётным путём оценил воспроизводство в быстрых реакторах - сначала для бесконечной среды, потом для сферы конечного диаметра. И в том, и в другом случае у него получился КВ>1.


МНЕНИЕ

К 80-летию Владимира Поплавского

К 80-летию Владимира Поплавского
В Обнинске он получил направление в лабораторию Юрия Ервандовича Багдасарова. Первая задача, за решение которой взялся Владимир Михайлович - попытаться разобраться с возможными аварийными ситуациями при межконтурных течах в парогенераторах быстрых натриевых реакторов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100