AtomInfo.Ru


Смоленская АЭС: энергоблок №1 выведен в плановый ремонт

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 26.03.2018

26 марта 2018 года в соответствии с годовым графиком ремонтной кампании, утверждённым АО "Концерн Росэнергоатом", энергоблок №1 Смоленской АЭС выведен в плановый капитальный ремонт продолжительностью 50 суток.

"Главная задача коллектива Смоленской атомной станции и персонала подрядных организаций - выполнить весь запланированный объём работ на энергоблоке №1 с надлежащим качеством, в установленные сроки и при безусловном обеспечении требований безопасности", - отметил директор Смоленской АЭС Павел Лубенский.

Подготовка к проведению ремонта была выполнена в полном объёме согласно годовому плану, о чём есть заключение ремонтно-технической комиссии Смоленской АЭС.

В рамках ремонтной кампании предстоит выполнить большой объём работ на оборудовании реакторного, турбинного цеха и других подразделений.

Для успешного выполнения запланированных работ на Смоленской АЭС открыты четыре проекта производственной системы Росатом - системы бережливого производства, в которые вовлечены работники Смоленской АЭС и подрядных организаций.

Их цель - сократить потери, повысить производительности труда и качество работы. В 2017 году при проведении планового текущего ремонта на энергоблоке № 3 Смоленской АЭС эффективное планирование и грамотное распределение ресурсов помогли оптимизировать сроки ремонта на двое суток.

В настоящее время на Смоленской АЭС в работе находятся два энергоблока. Общая мощность составляет 2114 мегаватт. Замечаний к работе оборудования нет.

За 26 дней марта энергоблоки атомной станции выработали 1,8 миллиардов кВт×ч электроэнергии, что превышает плановое задание на 141 миллион кВт×ч. Всего с начала 2018 года выработано более 5,4 миллиардов кВт×ч, сверх плана - 372 миллиона кВт×ч.

Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся и соответствует естественным природным значениям.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Смоленская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

ЛАЭС-2: на первом блоке началась ОПЭ

Ступеньки мощности - 40%, 50%, 75%, 90% и 100%.

NRC опубликовала текст первой заявки на продление до 80 лет

Блоки №№3/4 АЭС "Turkey Point" хотят продлить до 80 лет.

Белоярская АЭС: энергоблок №4 с реактором БН-800 работает на номинальном уровне мощности

Блок вышел на номинал 13 марта.


Герой дня

Георгий Тошинский: о свинце-висмуте и не только

Георгий Тошинский: о свинце-висмуте и не только

Книга написана по материалам курса лекций, которые мне лет 25 назад предложили читать инженерам АЭС для повышения их квалификации. Институтское образование у них, конечно, было, но за годы работы на станциях многие базовые вещи они уже успели забыть.



ИНТЕРВЬЮ

Лев Кочетков

Лев Кочетков
Ферми стал первым, кто расчётным путём оценил воспроизводство в быстрых реакторах - сначала для бесконечной среды, потом для сферы конечного диаметра. И в том, и в другом случае у него получился КВ>1.


МНЕНИЕ

К 80-летию Владимира Поплавского

К 80-летию Владимира Поплавского
В Обнинске он получил направление в лабораторию Юрия Ервандовича Багдасарова. Первая задача, за решение которой взялся Владимир Михайлович - попытаться разобраться с возможными аварийными ситуациями при межконтурных течах в парогенераторах быстрых натриевых реакторов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100