AtomInfo.Ru


Россия и Китай создали в Пекине совместный центр по защите интеллектуальной собственности

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 24.03.2018

Россия и Китай усилят взаимодействие в области защиты прав на передовые научно-технические, промышленные и прочие разработки - с этой целью в столице КНР в субботу начал функционировать российско-китайский центр интеллектуальной собственности.

Церемония его открытия состоялась в тот же день на территории Пекинского наукограда при участии федеральной службы по интеллектуальной собственности РФ (Роспатент), китайского народного общества дружбы с зарубежными странами, при содействии международной корпорации "Евразия".

В мероприятии также приняли участие представители посольства России, министерства науки и техники, министерства образования КНР, крупных компаний и университетов Китая.

"Этот центр будет оказывать услуги по определению приоритетных направлений исследований и разработок на основе инструментов патентной аналитики, разработанных проектным офисом федерального института промышленной собственности, нашим подведомственным учреждением", - прокомментировал это событие глава Роспатента Григорий Ивлиев.

17 декабря 2017 года на территории Пекинского наукограда состоялось официальное открытие российско-китайского инновационного парка будущего.

Ожидается, что совместный центр станет одной из важнейших составляющих этого двустороннего проекта и будет отвечать за интеграцию информации о патентных сделках, за развитие трансграничной торговли интеллектуальной собственностью, содействовать международному сотрудничеству и подготовке специалистов в этой области.

Одновременно планируется заключать сделки по новейшим разработкам, предоставлять услуги по развитию патентной стратегии для крупных организаций, предприятий центрального подчинения, университетов РФ и Китая.

Ключевые слова: Китай, Россия


Другие новости:

NRC опубликовала текст первой заявки на продление до 80 лет

Блоки №№3/4 АЭС "Turkey Point" хотят продлить до 80 лет.

В мире статус действующего имеют 450 блоков, статус строящегося 55 блоков - PRIS

Учтён энергопуск блока №1 Ленинградской АЭС-2.

Белоярская АЭС: энергоблок №4 с реактором БН-800 работает на номинальном уровне мощности

Блок вышел на номинал 13 марта.


Герой дня

Георгий Тошинский: о свинце-висмуте и не только

Георгий Тошинский: о свинце-висмуте и не только

Книга написана по материалам курса лекций, которые мне лет 25 назад предложили читать инженерам АЭС для повышения их квалификации. Институтское образование у них, конечно, было, но за годы работы на станциях многие базовые вещи они уже успели забыть.



ИНТЕРВЬЮ

Лев Кочетков

Лев Кочетков
Ферми стал первым, кто расчётным путём оценил воспроизводство в быстрых реакторах - сначала для бесконечной среды, потом для сферы конечного диаметра. И в том, и в другом случае у него получился КВ>1.


МНЕНИЕ

К 80-летию Владимира Поплавского

К 80-летию Владимира Поплавского
В Обнинске он получил направление в лабораторию Юрия Ервандовича Багдасарова. Первая задача, за решение которой взялся Владимир Михайлович - попытаться разобраться с возможными аварийными ситуациями при межконтурных течах в парогенераторах быстрых натриевых реакторов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100