AtomInfo.Ru


Президент АО ТВЭЛ и Глава Удмуртской Республики обсудили реализацию социально-значимых проектов

ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 12.02.2018

9 февраля 2018 года в Ижевске состоялась встреча президента АО "ТВЭЛ" Натальи Никипеловой и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова, в ходе которой обсуждались планы по реализации мероприятий в рамках соглашения о сотрудничестве между госкорпорацией "Росатом" и Удмуртской Республикой на 2018 год, в том числе реализация договорённостей по итогам встреч с общественностью г. Глазова.

С целью поддержки реализации плана мероприятий объявленного в 2018 году Удмуртии "Года дорог" достигнута договорённость в рамках соглашения о сотрудничестве между госкорпорацией "Росатом" и Удмуртской Республикой выбрать в качестве приоритетных мероприятия по приведению в нормативное состояние улично-дорожной сети города Глазова.

В ходе встречи также обсуждались перспективы создания в г. Глазове Удмуртской Республики территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Достигнута договорённость о максимальном содействии процессу согласования заявки на создание ТОСЭР в г. Глазове в федеральных органах исполнительной власти.

Концепция территорий опережающего социально-экономического развития ТОСЭР разработана для стимулирования экономического роста удалённых от столицы регионов и моногородов.

Задача ТОСЭР - диверсификация экономики моногородов, создание новых высококвалифицированных рабочих мест.

На ТОСЭР предусмотрены льготные налоговые условия, упрощённые административные процедуры, которые стимулируют развитие бизнеса и привлечение инвестиций.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 449 блоков, статус строящегося 56 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Тяньваня-3".

ЛАЭС-2: первый блок на МКУ

6 февраля 2018 года реакторная установка нового энергоблока №1 Ленинградской АЭС-2 выведена на МКУ.

Энергопуск Ростова-4

Вырабатываемая электроэнергия начала поступать в единую энергосистему страны.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Новые материалы - это то, чего часто не хватает разработчикам инновационных реакторных технологий. Именно из-за отсутствия подходящих материалов зачастую сдерживается внедрение перспективных решений, способных сделать атомную энергетику более конкурентоспособной в сегодняшнем непростом мире.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100