AtomInfo.Ru


Китай ввёл в строй четыре новых станции мониторинга ДВЗЯИ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 06.02.2018

Китай ввёл в строй четыре новых станции системы мониторинга ДВЗЯИ, причём две из них расположены географически (относительно) близко к КНДР, пишет "Asia Times".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Почётный караул у модели китайской ядерной боеголовки, фото Синьхуа

Торжественная церемония инаугурации новых станций состоялась в Гуанчжоу. Сертификация станций на предмет соответствия требованиям международной системы мониторинга ДВЗЯИ была выполнена в 2017 году.

Новые станции мониторинга расположены в Пекине, Хайларе (северо-восток КНР), Гуанчжоу и Ланьчжоу. Номера станций в системе мониторинга - RN20, PS12, RN22 и PS13, соответственно.

Две новых станции будут отслеживать распространение радиоизотопов, две остальных будут заниматься наблюдениями за сейсмикой.

Наиболее близкими к КНДР новыми станциями являются станции в Пекине и Хайларе.

Китай входит в число стран, чья подпись и ратификация необходимы для вступления ДВЗЯИ в силу. Китай подписал ДВЗЯИ 24 сентября 1996 года, однако пока не ратифицировал его.

Ключевые слова: Нераспространение, Азия, Китай


Другие новости:

Энергопуск Ростова-4

Вырабатываемая электроэнергия начала поступать в единую энергосистему страны.

CNNC и CNEC объединились

В объединённой компании будет около 150 тысяч работников.

На первом "Драконе" установлен корпус

Операция завершилась 28 января 2018 года.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Новые материалы - это то, чего часто не хватает разработчикам инновационных реакторных технологий. Именно из-за отсутствия подходящих материалов зачастую сдерживается внедрение перспективных решений, способных сделать атомную энергетику более конкурентоспособной в сегодняшнем непростом мире.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100