AtomInfo.Ru


Курская АЭС: со 2 января энергоблок №1 остановят на плановый капитальный ремонт

Центр общественной информации Курской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 31.12.2017

В соответствии с годовым графиком ремонтной кампании энергоблок №1 Курской АЭС 2 января 2018 года будет отключён от сети для проведения планового капитального ремонта.

Ранее, 31 декабря 2017 года, в рамках подготовки к ремонту один из турбогенераторов энергоблока №1 (ТГ-1) будет отключён от сети согласно требованиям технологического регламента и инструкций по эксплуатации.

Соответственно, мощность энергоблока №1 будет снижена на 50%.

В ходе капитального ремонта на энергоблоке №1 намечено выполнить регламентный объём ремонтных работ, а также работы по восстановлению ресурсных характеристик графитовой кладки реактора.

В настоящее время на Курской АЭС в работе находятся энергоблоки №№1, 2, 3, 4. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком.

Радиационный фон на Курской АЭС и в районе её расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Курская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: новый энергоблок №4 выведен на МКУ

Операция завершена 29 декабря 2017 года в 16:24.

Топливная компания Росатома ТВЭЛ обеспечит ядерным топливом Белорусскую АЭС

Контракт подписан.

"Казатомпром" продал акции компании "Westinghouse Electric"

С учётом полученных за период владения акциями дивидендов "Казатомпром" осуществил возврат вложенных средств в общей сумме 625 миллионов долларов.


Герой дня

Михаил Зизин: когда и как пересчитывать концентрации предшественников ЗН

Михаил Зизин: когда и как пересчитывать концентрации предшественников ЗН

На основе серии вариантных расчётов теста BN600_IAEA_T даны рекомендации когда и как пересчитывать концентрации предшественников запаздывающих нейтронов в пространственно-временных реакторных расчётах.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В последние годы работы в направлении освоения уран-плутониевого карбидного топлива и силицидных оболочек твэлов несколько замедлились. Для карбида это связано с возникшими техническими трудностями в области химии (подробности в рассматриваемом докладе не приводятся).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100