AtomInfo.Ru


CGN успешно завершила исследовательский проект по разработке толерантного топлива

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 29.12.2017

Корпорация CGN (Китай) объявила о завершении исследовательского проекта по разработке толерантного топлива для легководных реакторов.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Второй слева - Хао Чжицзянь (Hao Zhijian),
заместитель генерального директора "CGN Research Institute Co",
фото CGN

В настоящее время, говорится в сообщении CGN, корпорация работает над "использованием толерантного топлива в демонстрационных проектах".

Исследовательский проект по разработке толерантного топлива стартовал в 2015 году. В нём принимали участие учёные и специалисты из академии наук КНР, китайской академии инженерной физики, университетов Синьхуа и Сянь Цзяотун.

Результатами выполнения проекта стали создание концептуального проекта толерантного топлива и собственного программного обеспечения, разработка критериев и предварительная оценка выигрыша в безопасности от применения толерантного топлива.

Корпорация также предпринимает усилия по созданию национального центра стандартизации толерантного топлива.

Ключевые слова: ЯТЦ, Толерантное топливо, Азия, Китай


Другие новости:

Топливная компания Росатома ТВЭЛ обеспечит ядерным топливом Белорусскую АЭС

Контракт подписан.

"Казатомпром" продал акции компании "Westinghouse Electric"

С учётом полученных за период владения акциями дивидендов "Казатомпром" осуществил возврат вложенных средств в общей сумме 625 миллионов долларов.

СМИ: проект АЭС "Аккую" получил налоговые и таможенные льготы

Об этом сообщила 22 декабря газета "Resmi Gazete".


Герой дня

Михаил Зизин: когда и как пересчитывать концентрации предшественников ЗН

Михаил Зизин: когда и как пересчитывать концентрации предшественников ЗН

На основе серии вариантных расчётов теста BN600_IAEA_T даны рекомендации когда и как пересчитывать концентрации предшественников запаздывающих нейтронов в пространственно-временных реакторных расчётах.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В последние годы работы в направлении освоения уран-плутониевого карбидного топлива и силицидных оболочек твэлов несколько замедлились. Для карбида это связано с возникшими техническими трудностями в области химии (подробности в рассматриваемом докладе не приводятся).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100