AtomInfo.Ru


За 2017 год Белоярскую АЭС посетило 2700 человек

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 28.12.2017

26 декабря 2017 года прошла последняя в этом году экскурсия на Белоярскую АЭС. Перед Новым годом электростанцию посетили школьники 110-ого лицея города Екатеринбурга.

Уникальная атомная электростанция с реакторами на быстрых нейтронах находится под пристальным вниманием общественности. Всего за 2017 год Белоярскую АЭС посетило 2700 человек. Среди них 240 журналистов, включая 75 журналистов зарубежных СМИ.

Так, научный редактор "New Delhi Television" Паллава Багла подчеркнул во время визита: "Посещение российского БН-800, работающего на промышленной основе, - уникальный опыт для представителей любой страны".

Экскурсии проводит управление информации и общественных связей Белоярской АЭС с целью предоставления населению объективной и наглядной информации о деятельности атомной электростанции.

Побывать на уникальном объекте могут организованные группы предприятий, учреждений и общественных организаций по предварительной согласованной заявке. Все экскурсии на Белоярскую АЭС бесплатны.

Белоярская АЭС введена в работу в апреле 1964 г. Её первые энергоблоки с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 были окончательно остановлены в связи с выработкой ресурса. В эксплуатации находятся энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах БН-600 (с 1980 года) и БН-800 (с 2015 года).

Ключевые слова: Россия, Белоярская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

"Казатомпром" продал акции компании "Westinghouse Electric"

С учётом полученных за период владения акциями дивидендов "Казатомпром" осуществил возврат вложенных средств в общей сумме 625 миллионов долларов.

СМИ: проект АЭС "Аккую" получил налоговые и таможенные льготы

Об этом сообщила 22 декабря газета "Resmi Gazete".

Ростовская АЭС: на новом энергоблоке №4 завершена сборка реактора

Сейчас мы приступаем к проведению гидравлических испытаний реакторной установки.


Герой дня

Михаил Зизин: когда и как пересчитывать концентрации предшественников ЗН

Михаил Зизин: когда и как пересчитывать концентрации предшественников ЗН

На основе серии вариантных расчётов теста BN600_IAEA_T даны рекомендации когда и как пересчитывать концентрации предшественников запаздывающих нейтронов в пространственно-временных реакторных расчётах.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В последние годы работы в направлении освоения уран-плутониевого карбидного топлива и силицидных оболочек твэлов несколько замедлились. Для карбида это связано с возникшими техническими трудностями в области химии (подробности в рассматриваемом докладе не приводятся).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100