AtomInfo.Ru


Калининская АЭС: начались операции по подключению объектов центра обработки данных к подстанции 110 кВ

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 28.12.2017

26 декабря 2017 года в центре обработки данных в Удомле (Тверская область) начался этап проведения контрольных проверок высоковольтных токопроводов и оборудования подстанции 110/10 кВ и поэтапное подключение объектов ЦОД к подстанции 110 кВ.

Чуть ранее, 23 декабря, была выполнена ключевая операция по постановке под напряжение силовых трансформаторов ТРДН-80000/110 подстанции 110/10 кВ центра обработки данных.

Заместитель генерального директора - директор по экономике и финансам концерна "Росэнергоатом" Сергей Мигалин, поздравив коллектив Калининской АЭС со значимым событием, подчеркнул, что оно является важной контрольной точкой сдачи первой очереди центра обработки данных в эксплуатацию.

Строительство ЦОД "Менделеев" реализуется вблизи Калининской АЭС. Это совместный инвестпроект концерна "Росэнергоатом" и ПАО "Ростелеком".

Соседство с атомной станцией позволит объекту иметь независимый, бесперебойный и мощный источник энергоснабжения и соответствующие параметры обеспечения безопасности периметра объекта.

С учётом ввода в 2018 году третьего здания ЦОД проектная мощность ЦОД составит около 48 МВт. На втором этапе в течение 2018-2019 годов будут дополнительно введены аппаратные залы "Ростелекома" для размещения до 4800 унифицированных стоек.

Ключевые слова: Россия, Калининская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

"Казатомпром" продал акции компании "Westinghouse Electric"

С учётом полученных за период владения акциями дивидендов "Казатомпром" осуществил возврат вложенных средств в общей сумме 625 миллионов долларов.

СМИ: проект АЭС "Аккую" получил налоговые и таможенные льготы

Об этом сообщила 22 декабря газета "Resmi Gazete".

Ростовская АЭС: на новом энергоблоке №4 завершена сборка реактора

Сейчас мы приступаем к проведению гидравлических испытаний реакторной установки.


Герой дня

Михаил Зизин: когда и как пересчитывать концентрации предшественников ЗН

Михаил Зизин: когда и как пересчитывать концентрации предшественников ЗН

На основе серии вариантных расчётов теста BN600_IAEA_T даны рекомендации когда и как пересчитывать концентрации предшественников запаздывающих нейтронов в пространственно-временных реакторных расчётах.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В последние годы работы в направлении освоения уран-плутониевого карбидного топлива и силицидных оболочек твэлов несколько замедлились. Для карбида это связано с возникшими техническими трудностями в области химии (подробности в рассматриваемом докладе не приводятся).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100