AtomInfo.Ru


Казатомпром продал акции компании Westinghouse Electric

Казатомпром, ОПУБЛИКОВАНО 26.12.2017

Корпорация "Toshiba" (далее - "Toshiba") выкупила у АО "НАК "Казатомпром" (далее - "Казатомпром") 10% акций компании "Westinghouse Electric" (далее - "Westinghouse"), в соответствии с условием договора о пут опционе.

25 декабря 2017 года "Казатомпром" получил оплату за акции "Westinghouse" в размере 522 миллионов долларов по ранее реализованному праву на пут опцион.

С учётом полученных за период владения акциями дивидендов в размере 103 миллионов долларов, "Казатомпром" осуществил возврат вложенных средств в общей сумме 625 миллионов долларов, что превысило первоначальные инвестиции в акции "Westinghouse" на 85 миллионов долларов.

Напомним, что "Казатомпром" приобрел акции "Westinghouse" в 2007 году у корпорации "Toshiba" за 540 миллионов долларов.

Согласно условиям договора о пут опционе, "Казатомпром" имел право продать свои акции обратно корпорации "Toshiba" по фиксированной стоимости 522 миллионов долларов.

В марте 2017 года американская компания "Westinghouse" (дочерняя компания японской корпорации "Toshiba") подала ходатайство в суд о начале процедуры банкротства, в соответствии со статьей 11 кодекса США о банкротстве.

Ключевые слова: Вестингауз, Казахстан, Пресс-релизы


Другие новости:

СМИ: проект АЭС "Аккую" получил налоговые и таможенные льготы

Об этом сообщила 22 декабря газета "Resmi Gazete".

Ростовская АЭС: на новом энергоблоке №4 завершена сборка реактора

Сейчас мы приступаем к проведению гидравлических испытаний реакторной установки.

На Ленинградской АЭС-2 завершилась загрузка ядерного топлива в активную зону реактора блока №1

Вечером 17 декабря 2017 года в активную зону реактора загружена последняя кассета.


Герой дня

Михаил Зизин: когда и как пересчитывать концентрации предшественников ЗН

Михаил Зизин: когда и как пересчитывать концентрации предшественников ЗН

На основе серии вариантных расчётов теста BN600_IAEA_T даны рекомендации когда и как пересчитывать концентрации предшественников запаздывающих нейтронов в пространственно-временных реакторных расчётах.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В последние годы работы в направлении освоения уран-плутониевого карбидного топлива и силицидных оболочек твэлов несколько замедлились. Для карбида это связано с возникшими техническими трудностями в области химии (подробности в рассматриваемом докладе не приводятся).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100