AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 21.12.2017

День молодого работника

Более 20 человек приняли участие в очередном Дне молодого работника, который состоялся на производственном объединении "Старт" 15 декабря.

Это мероприятие является традиционным и проводится с целью адаптации вновь принятых молодых сотрудников предприятия.

В рамках встречи с молодёжью пообщались исполняющий обязанности генерального директора Евгений Баранов, заместитель генерального директора по управлению персоналом и молодежной политике Татьяна Сучилина, председатель первичной профсоюзной организации Владимир Козин, председатель Совета молодых работников Сергей Шкалов, которые рассказали об истории и деятельности производственного объединения "Старт", о существующих социальных программах.

Участники Дня молодого работника приняли участие в тренинге "Ценности Росатома", посетили маркетинго-выставочный комплекс предприятия, ряд производственных площадок, поработали в малых группах с целью знакомства друг с другом и обмена опытом.

Фото ПО Старт

Молодой учёный атомной отрасли

Заместитель начальника управления перспективных технологий Александр Никиткин признан победителем конкурса по присуждению премий молодым учёным атомной отрасли.

Подведены итоги открытого конкурса по присуждению премий госкорпорации "Росатом" молодым учёным атомной отрасли, который проводится ежегодно с целью развития научного потенциала, выявления и поддержки молодых учёных, содействия их профессиональному росту и стимулирования творческой активности.

В этом году на конкурс поступило 139 заявки от 47 организаций.

Согласно положению о конкурсе, премии присуждаются молодым работникам организаций атомной отрасли в возрасте до 35 лет, занятым исследованиями и разработками.

На конкурс подавались научные работы, опубликованные в виде статья/цикла статей, защищённой диссертации или патентов/серии патентов.

Оценка работ осуществлялась по следующим критериям:

      - актуальность научной работы;

      - новизна работы;

      - её научная значимость;

      - степень обоснованности полученных результатов;

      - практическая ценность результатов;

      - уровень публикации научной работы;

      - вклад (роль) соискателя в выполнении работы;

      - проявленная активность и достижения.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: на новом энергоблоке №4 завершена сборка реактора

Сейчас мы приступаем к проведению гидравлических испытаний реакторной установки.

На Ленинградской АЭС-2 завершилась загрузка ядерного топлива в активную зону реактора блока №1

Вечером 17 декабря 2017 года в активную зону реактора загружена последняя кассета.

Мондзю окончательно остановлен - PRIS

Дата окончательного останова - 5 декабря 2017 года.


Герой дня

Михаил Зизин: когда и как пересчитывать концентрации предшественников ЗН

Михаил Зизин: когда и как пересчитывать концентрации предшественников ЗН

На основе серии вариантных расчётов теста BN600_IAEA_T даны рекомендации когда и как пересчитывать концентрации предшественников запаздывающих нейтронов в пространственно-временных реакторных расчётах.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В последние годы работы в направлении освоения уран-плутониевого карбидного топлива и силицидных оболочек твэлов несколько замедлились. Для карбида это связано с возникшими техническими трудностями в области химии (подробности в рассматриваемом докладе не приводятся).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100