AtomInfo.Ru


АО Далур отработало в безаварийном режиме уже 3098 дней

Пресс-служба АО Далур, ОПУБЛИКОВАНО 21.12.2017

АО "Далур" отработало в безаварийном режиме уже 3098 дней.

"Мы выполнили не только план по производству продукции, но и все основные финансово-экономические показатели, улучшив бюджет на 5% по сравнению с 2016 году".

"Очень важно, что предприятие продолжило безаварийную работу, исключив несчастные случаи на производстве. В безаварийном режиме АО "Далур" отработало в целом 3098 дней", - отметил на традиционном Дне директора генеральный директор предприятия Николай Попонин.

"АО "Далур" лидирует среди предприятий горнорудного дивизиона госкорпорации "Росатом" по производительности труда и по себестоимости урана", - подчеркнул Николай Попонин.

Он отметил, что существенное влияние на снижение себестоимости и рост производительности труда оказывает реализация ряда проектов производственной системы "Росатома".

Это, в частности, изменение технологии закисления эксплуатационных блоков, замена углеаммонийной соли на безводный аммиак на цикле осаждения товарного десорбата и др.

Также снижена стоимость приобретающихся на рынке электроэнергии и тепла.

По окончанию Дня директора руководители АО "Далур" ответили на вопросы работников предприятия.

По прогнозу, к 31 декабря 2017 года АО "Далур" выпустит 592,3 тонны суспензии соединений урана (жёлтого кека), что на 0,1% больше, чем в 2016 году.

В уходящем году на месторождениях пробурено 242 скважины, вскрытые запасы увеличены на 667 тонны урана, что даёт хорошую перспективу добычи на 2018 год.

Производительность труда составляет 5,3 миллионов рублей на человека в год (соответствует уровню 2016 года).

В рамках проекта попутной добычи скандия совершенствуются технологические режимы скандиевой установки и проводится заверка опытных образцов продукции у потенциальных покупателей.

Ключевые слова: Уран, Госкорпорация Росатом, Охрана труда, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: на новом энергоблоке №4 завершена сборка реактора

Сейчас мы приступаем к проведению гидравлических испытаний реакторной установки.

На Ленинградской АЭС-2 завершилась загрузка ядерного топлива в активную зону реактора блока №1

Вечером 17 декабря 2017 года в активную зону реактора загружена последняя кассета.

Мондзю окончательно остановлен - PRIS

Дата окончательного останова - 5 декабря 2017 года.


Герой дня

Михаил Зизин: когда и как пересчитывать концентрации предшественников ЗН

Михаил Зизин: когда и как пересчитывать концентрации предшественников ЗН

На основе серии вариантных расчётов теста BN600_IAEA_T даны рекомендации когда и как пересчитывать концентрации предшественников запаздывающих нейтронов в пространственно-временных реакторных расчётах.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В последние годы работы в направлении освоения уран-плутониевого карбидного топлива и силицидных оболочек твэлов несколько замедлились. Для карбида это связано с возникшими техническими трудностями в области химии (подробности в рассматриваемом докладе не приводятся).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100