AtomInfo.Ru


Президент РФ В.В.Путин направил поздравление в связи с 10-летием ГК Росатом

Департамент коммуникаций ГК Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 02.12.2017

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравление в связи с 10-летием с момента основания госкорпорации "Росатом".

Поздравление адресовано работникам и ветеранам Росатома. В нём сказано:

"Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с 10-летием Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".

С момента своего создания корпорацией пройден значительный путь, открывший новые возможности для развития отечественной атомной отрасли. Существенно увеличилась выработка электроэнергии на атомных станциях, построены более десяти энергоблоков в России и за рубежом.

Росатом стал абсолютным лидером на мировом рынке ядерных технологий. И сегодня уделяет приоритетное внимание продвижению таких перспективных направлений, как ядерная медицина, лазерные системы, сверхпроводники, атомная энергетика малой и средней мощности.

Важен и ваш весомый вклад в освоение арктических территорий, в разработку и внедрение цифровых технологий. И конечно, как и прежде, атомная промышленность занимает ведущие позиции в обеспечении обороноспособности и национальной безопасности страны.

Убеждён, что крепкие профессиональные традиции, компетентность и опыт помогут вам и впредь успешно двигаться к намеченным целям, эффективно решать ответственные, востребованные временем задачи.

Желаю благополучия, удачи и всего самого доброго вам и вашим близким".

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

"Руппур-1" - первый бетон

Церемония прошла 30 ноября 2017 года.

Китай построит в Пакистане блок с "Драконом"

Блок №5 АЭС "Чашма".

Участники "АтомЭко-2017" познакомились с экологически эффективными технологиями Росатома

Фоторепортаж о техническом туре в ФЭИ.


Герой дня

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Мы должны работать вместе над определением потенциальных путей попадания к террористам ядерных и радиационных материалов и над определением возможного их злонамеренного использования. Никто в мире не в состоянии ответить на эти вопросы лучше США и России.



ИНТЕРВЬЮ

Дени Жанин

Дени Жанин
В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В китайской атомной отрасли старались осторожно комментировать процедуру управляемого банкротства компании "Westinghouse". В последние недели, однако, ситуация изменилась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100