AtomInfo.Ru


На СХК поставлено оборудование для участка спекания топливных таблеток модуля фабрикации/рефабрикации ОДЭК

Отдел по связям с общественностью АО СХК, ОПУБЛИКОВАНО 28.11.2017

На Сибирский химический комбинат (АО "СХК", входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") поставлено оборудование для модуля фабрикации/рефабрикации (МФР) Опытно-демонстрационного энергокомплекса (ОДЭК) - участок спекания таблеток с уникальной печью спекания, футерованной оксидом циркония и оснащённой нагревательными элементами из вольфрама.

Оборудование изготовлено ООО НПФ "Сосны" (г. Димитровград, Ульяновская обл.) совместно со специалистами компании "ECM Technologies" (Франция) специально для ОДЭК. Оно успешно прошло входной контроль.

Оборудование предназначено для спекания предварительно спрессованных и помещённых в лодочку таблеток смешанного нитридного уран-плутониевого топлива для сборки твэлов реакторной установки "БРЕСТ-ОД-300". Комплекс полностью автоматизирован и оснащен уникальной высокотемпературной печью.

Ключевые слова: ЯТЦ, Фабрикация, Нитридное топливо, Северск, Пресс-релизы


Другие новости:

Китай построит в Пакистане блок с "Драконом"

Блок №5 АЭС "Чашма".

Участники "АтомЭко-2017" познакомились с экологически эффективными технологиями Росатома

Фоторепортаж о техническом туре в ФЭИ.

Иран построит легководную критсборку LWCR

Тепловая мощность - 1 кВт.


Герой дня

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Мы должны работать вместе над определением потенциальных путей попадания к террористам ядерных и радиационных материалов и над определением возможного их злонамеренного использования. Никто в мире не в состоянии ответить на эти вопросы лучше США и России.



ИНТЕРВЬЮ

Дени Жанин

Дени Жанин
В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В китайской атомной отрасли старались осторожно комментировать процедуру управляемого банкротства компании "Westinghouse". В последние недели, однако, ситуация изменилась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100