AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: на пусковом энергоблоке №4 проверили системы безопасности турбин турбопитательных насосов

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 28.11.2017

В рамках подготовки турбоагрегата энергоблока №4 к энергетическому пуску, оперативным персоналом Ростовской АЭС и специалистами АО "Атомтехэнерго" произведены работы по проверке систем безопасности паровых турбин турбопитательных насосов (ТПН).

"В соответствии с программой наладочных работ выполнены испытания систем регулирования и защиты паровых турбин, их систем маслоснабжения. Выполнен набор вакуума в конденсаторах паровых турбин и проверка работы паровых турбин ТПН на холостом ходу. Замечаний нет", - пояснил о проведенных испытаниях, инженер АО "Атомтехэнерго" Алексей Галочкин.

Турбопитательные насосы (их два на каждый энергоблок) состоят из главного и бустерного, вместе они образуют единый агрегат, каждый из которых приводится в действие собственной паровой турбиной, имеющий свою маслосистему. ТПНы подают питательную воду из деаэратора в парогенераторы.

Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС намечен до конца 2017 года.

Ключевые слова: Строительство, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Китай построит в Пакистане блок с "Драконом"

Блок №5 АЭС "Чашма".

Участники "АтомЭко-2017" познакомились с экологически эффективными технологиями Росатома

Фоторепортаж о техническом туре в ФЭИ.

Иран построит легководную критсборку LWCR

Тепловая мощность - 1 кВт.


Герой дня

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Мы должны работать вместе над определением потенциальных путей попадания к террористам ядерных и радиационных материалов и над определением возможного их злонамеренного использования. Никто в мире не в состоянии ответить на эти вопросы лучше США и России.



ИНТЕРВЬЮ

Дени Жанин

Дени Жанин
В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В китайской атомной отрасли старались осторожно комментировать процедуру управляемого банкротства компании "Westinghouse". В последние недели, однако, ситуация изменилась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100