AtomInfo.Ru


Алексей Лихачёв посетил ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 25.11.2017

22 ноября 2017 года состоялся рабочий визит генерального директора госкорпорации "Росатом" А.Е.Лихачёва в г.Заречный Пензенской области.

Глава госкорпорации посетил градообразующее предприятие - ФГУП ФНПЦ "ПО "Старт" им. М.В. Проценко". В ходе визита А.Е.Лихачёв ознакомился с продукцией предприятия, в том числе выпускаемой в интересах ядерного оружейного комплекса России.

Руководителю отрасли показали последние разработки предприятия, рассказали об их особенностях, планах по развитию производства и расширению портфеля заказов. Глава госкорпорации осмотрел оборудование, ход технологического процесса и пообщался с руководством на тему качества продукции.

А.Е.Лихачёв обсудил перспективы развития ПО "Старт" и Заречного, отметив, что в госкорпорации осознают ответственность перед всем городом, в котором расположено градообразующее предприятие.

В завершении визита А.Е.Лихачёв встретился с финалистами проекта "Школа Росатома" и принял участие в церемонии награждения победителей, отметив значимость работы с подрастающим поколением, а также эффективность данного проекта.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Участники "АтомЭко-2017" познакомились с экологически эффективными технологиями Росатома

Фоторепортаж о техническом туре в ФЭИ.

Иран построит легководную критсборку LWCR

Тепловая мощность - 1 кВт.

"Dominion" планирует продлить срок службы АЭС "North Anna" до 80 лет

Заявку в NRC подадут в 2020 году.


Герой дня

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Мы должны работать вместе над определением потенциальных путей попадания к террористам ядерных и радиационных материалов и над определением возможного их злонамеренного использования. Никто в мире не в состоянии ответить на эти вопросы лучше США и России.



ИНТЕРВЬЮ

Дени Жанин

Дени Жанин
В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В китайской атомной отрасли старались осторожно комментировать процедуру управляемого банкротства компании "Westinghouse". В последние недели, однако, ситуация изменилась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100