AtomInfo.Ru


Калининская АЭС: на энергоблоке №1 на 5 суток раньше намеченного срока завершился плановый ремонт

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 22.11.2017

20 ноября 2017 года энергоблок №1 Калининской атомной станции включён в сеть после завершения среднего планового ремонта на пять суток раньше намеченного срока.

Дополнительная выработка электроэнергии за счёт оптимизации сроков ремонта блока №1 составит порядка 100 миллионов кВт×ч. Дополнительная прибыль - порядка 110 миллионов рублей.

В ходе ремонта специалисты осуществили регламентные работы по перегрузке топлива, текущий ремонт блочного трансформатора, средний ремонт турбогенераторной установки.

Также в рамках программы продления срока эксплуатации энергоблока были произведены работы по модернизации уплотнения разъёма главного циркуляционного насоса, внедрению электронного регулятора скорости и электронного автомата безопасности на турбогенераторе.

Одной из ключевых операций по модернизации стала замена быстродействующей арматуры главного паропровода с целью повышения надёжности не только системы трубопроводов и установленного на ней оборудования, но и турбоагрегата в целом.

Все работы выполнены силами ремонтного и инженерно-технического персонала станции и подрядных организаций.

В настоящее время в работе находятся четыре энергоблока Калининской АЭС. Их суммарная нагрузка составляет 3205 МВт. С 20 по 24 ноября на станции введён режим диспетчерских ограничений в связи с выводом в резерв ВЛ750 кВ "Опытная".

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Калининская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Участники "АтомЭко-2017" познакомились с экологически эффективными технологиями Росатома

Фоторепортаж о техническом туре в ФЭИ.

Иран построит легководную критсборку LWCR

Тепловая мощность - 1 кВт.

"Dominion" планирует продлить срок службы АЭС "North Anna" до 80 лет

Заявку в NRC подадут в 2020 году.


Герой дня

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Мы должны работать вместе над определением потенциальных путей попадания к террористам ядерных и радиационных материалов и над определением возможного их злонамеренного использования. Никто в мире не в состоянии ответить на эти вопросы лучше США и России.



ИНТЕРВЬЮ

Дени Жанин

Дени Жанин
В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В китайской атомной отрасли старались осторожно комментировать процедуру управляемого банкротства компании "Westinghouse". В последние недели, однако, ситуация изменилась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100