AtomInfo.Ru


На АЭС FitzPatrick выявлены три негерметичных твэла

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 08.11.2017

Три негерметичных твэла выявлены на одноблочной АЭС "FitzPatrick" (США) с водяным кипящим реактором BWR мощностью 813 МВт(э).

В пресс-службе регионального офиса регуляторов журналистам пояснили, что определение негерметичных твэлов происходило при работе блока на сниженной мощности.

Регуляторы не уточнили, когда именно проводились работы по выявлению негерметичных твэлов. По данным на сайте NRC, снижение мощности примерно до 60% началось 4 ноября 2017 года.

На момент публикации мощность блока составляла 96%.

В региональном офисе NRC уточнили также, что всего в активной зоне реактора АЭС "FitzPatrick" сейчас находится три негерметичных твэла.

Кассета или кассеты с ними будут извлечены во время очередной перегрузки, досрочного останова блока пока не предполагается.


"BWR operators have the option of inserting control blades, which gives chance for addressing operational guidelines.

In general these guidelines consist of: identifying the suspect leaking fuel rod location in the core using power suppression testing; decreasing the local power level to minimize the rate of secondary degradation; limiting the extent and rate of power changes in the suspect location."

Цит. по: IAEA-TECDOC-1345.

Ключевые слова: Безопасность, США


Другие новости:

Франция примет более реалистичные целевые показатели по снижению доли атома - министр

Но АЭС "Fessenheim" будет закрыта при президенте Макроне.

Ушёл из жизни выдающийся учёный Георгий Павлович Карзов

Прощание с Георгием Павловичем состоится 3 ноября 2017 года.

Росатом начал строительство на площадке второго энергоблока АЭС "Бушер"

Росатом сохраняет планы выйти на первый бетон в 2019 году.


Герой дня

Дени Жанин: молоды сердцем

Дени Жанин: молоды сердцем

В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Крылов

Валерий Крылов
Но я считаю, что одних только семинаров недостаточно. Нам, медикам и атомщикам, важно как можно чаще общаться друг с другом. Должно быть больше общения в переписке, в переговорах и, самое главное, в совместных работах.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Уважаемые читатели, предлагаемый вашему вниманию сборник содержит статьи и интервью, опубликованные в электронном издании AtomInfo.Ru в течение 10 лет - с 2006 по 2016 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100