AtomInfo.Ru


Власти Москвы назвали маршруты, где начнут движение первые электробусы

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 30.10.2017

Власти Москвы назвали первые восемь троллейбусных маршрутов, по которым будет запущено пассажирское движение нового экологически чистого вида транспорта - электробуса. Об этом в понедельник сообщил журналистам заммэра Москвы Максим Ликсутов.

Об этом в понедельник сообщил журналистам заммэра Москвы Максим Ликсутов.

"Мы рассматриваем для будущей эксплуатации московского электробуса маршруты №№7, 34К, 42, 76, 36, 83, 73, 80", - сказал он.

Первые машины будут запущены по городским маршрутам в 2018 году. Для этих целей в столице планируют закупать ежегодно до 300 машин по контракту жизненного цикла.

Проект технического задания предусматривает закупку низкопольных машин, вмещающих не менее 85 пассажиров.

Инновационные транспортные средства оснастят самым современным оборудованием, среди которого системы климат-контроля, видеонаблюдения и спутниковой навигации, USB-разъёмы для зарядки мобильных устройств, доступ к Wi-Fi.

Заряжаться новый транспорт будет в парках и на конечных станциях. Машина должна эксплуатироваться при значениях температуры воздуха от минус 40 до плюс 40 градусов.

Ключевые слова: Россия


Другие новости:

На стройплощадку Белорусской АЭС доставлен корпус реактора для второго энергоблока

Сейчас корпус реактора находится в зоне входного контроля.

Ростовская АЭС: на пусковом энергоблоке №4 началась выгрузка имитаторов ТВС из реактора

Верхний блок и крышка реактора сняты.

В Китае отгружен первый парогенератор для "Дракона"

Погрузку на судно осуществили 17 октября.


Герой дня

Дени Жанин: молоды сердцем

Дени Жанин: молоды сердцем

В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Крылов

Валерий Крылов
Но я считаю, что одних только семинаров недостаточно. Нам, медикам и атомщикам, важно как можно чаще общаться друг с другом. Должно быть больше общения в переписке, в переговорах и, самое главное, в совместных работах.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Уважаемые читатели, предлагаемый вашему вниманию сборник содержит статьи и интервью, опубликованные в электронном издании AtomInfo.Ru в течение 10 лет - с 2006 по 2016 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100