AtomInfo.Ru


СМИ: Украина пока не планирует отказываться от ядерного топлива из России

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 25.10.2017

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины пока не планирует отказываться от ядерного топлива из России для украинских АЭС и полностью переходить на топливо американской компании "Westinghouse".

Об этом сообщило во вторник издание "Апостроф". "В ближайшее время переход на использование на энергоблоках АЭС Украины исключительно ядерного топлива производства компании "Westinghouse" не планируется", - говорится в ответе министерства на запрос "Апострофа".

Как сообщило минэнерго, для изменения ядерного топлива необходимо модернизировать системы мониторинга для безопасной эксплуатации блоков, а также провести ряд дополнительных мероприятий.

Ранее директор государственной украинской компании "Энергоатом" Александр Шавлаков заявлял, что "Westinghouse" готова в случае форс-мажорных обстоятельств полностью заменить российского производителя.

Ключевые слова: ЯТЦ, Фабрикация, Восточная Европа, Украина, Вестингауз


Другие новости:

На стройплощадку Белорусской АЭС доставлен корпус реактора для второго энергоблока

Сейчас корпус реактора находится в зоне входного контроля.

Ростовская АЭС: на пусковом энергоблоке №4 началась выгрузка имитаторов ТВС из реактора

Верхний блок и крышка реактора сняты.

В Китае отгружен первый парогенератор для "Дракона"

Погрузку на судно осуществили 17 октября.


Герой дня

Дени Жанин: молоды сердцем

Дени Жанин: молоды сердцем

В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Крылов

Валерий Крылов
Но я считаю, что одних только семинаров недостаточно. Нам, медикам и атомщикам, важно как можно чаще общаться друг с другом. Должно быть больше общения в переписке, в переговорах и, самое главное, в совместных работах.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Уважаемые читатели, предлагаемый вашему вниманию сборник содержит статьи и интервью, опубликованные в электронном издании AtomInfo.Ru в течение 10 лет - с 2006 по 2016 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100