AtomInfo.Ru


Разработки ОКБМ Африкантов в области реакторов малой мощности могут решить проблему энергоснабжения удалённых районов Якутии

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 24.10.2017

АО "ОКБМ Африкантов" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) принимает участие в специализированной выставке "Сахапромэкспо-2017", представляя в данном мероприятии линейку станций малой мощности.

Правительство РФ поставило перед госкорпорацией "Росатом" задачу проработать перспективы строительства атомных станций малой мощности (АСММ) на территории "Северо-Якутской опорной зоны".

Разработки АО "ОКБМ Африкантов" ориентированы на эффективное электро- и теплоснабжение населения и промышленных потребителей энергодефицитных районов, во многом зависящих от дорогостоящего северного завоза.

Среди них установки мощностью от 6 до 175 МВт(э) с учётом индивидуальных требований каждого заказчика.

Ежегодно в выставке принимают участие более 50 предприятий России, представляя научные исследования, продукты в области машиностроения, разработки в области карьерного оборудования, метрологического обеспечения скважинных геофизических технологий.

Организаторами выставки выступают министерство связи и информатизации, министерство промышленности и геологии, министерство охраны природы, министерство транспорта и дорожного хозяйства, союз "Торгово-промышленная палата", общественные организации и ассоциации.

Ключевые слова: Малая энергетика, Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

На стройплощадку Белорусской АЭС доставлен корпус реактора для второго энергоблока

Сейчас корпус реактора находится в зоне входного контроля.

Ростовская АЭС: на пусковом энергоблоке №4 началась выгрузка имитаторов ТВС из реактора

Верхний блок и крышка реактора сняты.

В Китае отгружен первый парогенератор для "Дракона"

Погрузку на судно осуществили 17 октября.


Герой дня

Дени Жанин: молоды сердцем

Дени Жанин: молоды сердцем

В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Крылов

Валерий Крылов
Но я считаю, что одних только семинаров недостаточно. Нам, медикам и атомщикам, важно как можно чаще общаться друг с другом. Должно быть больше общения в переписке, в переговорах и, самое главное, в совместных работах.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Уважаемые читатели, предлагаемый вашему вниманию сборник содержит статьи и интервью, опубликованные в электронном издании AtomInfo.Ru в течение 10 лет - с 2006 по 2016 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100