AtomInfo.Ru


МИД КНР: КНДР должна услышать международное сообщество и свернуть ядерную программу

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 12.09.2017

КНДР следует услышать единый голос международного сообщества и свернуть свою ракетно-ядерную программу.

Так официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан во вторник прокомментировал принятие Советом Безопасности ООН резолюции о введении новых санкций против Пхеньяна.

"КНДР следует соблюдать резолюцию СБ ООН, услышать единый голос международного сообщества и более не продолжать развитие своей ракетно-ядерной программы", - говорится в опубликованном на сайте МИД письменном заявлении дипломата.

"США, КНДР и другим сторонам необходимо избегать действий, которые приводят к постепенному ухудшению ситуации. Проблема Корейского полуострова должна быть разрешена мирно, военный путь ведёт в никуда", - сказано в документе.

"Китай никогда не допустит того, чтобы на Корейском полуострове разразились война и хаос", - указал Гэн Шуан.

Дипломат вновь призвал все стороны предпринимать усилия для скорейшего возобновления шестисторонних переговоров и рассмотреть инициативу Китая о "двойной заморозке" (ракетно-ядерной программы КНДР и военных учений США и Республики Корея).

Он также отметил, что размещение на Корейском полуострове американских комплексов ПРО THAAD "наносит серьёзный ущерб стратегической безопасности Китая и других государств региона".

Совет Безопасности ООН в понедельник принял резолюцию об ужесточении санкций против КНДР в ответ на проведённое страной шестое по счёту ядерное испытание. Документ, подготовленный делегацией США, получил поддержку всех членов Совбеза, включая Россию и Китай.

Ключевые слова: ЯОК, КНДР, Китай


Другие новости:

"Clinch River" - сокращение EPZ

TVA предлагает NRC отказаться от 10-мильной зоны для будущей АСММ "Clinch River".

Заявление МИД Российской Федерации

Продолжение такой линии чревато серьёзными последствиями для самой КНДР.

Синоптик: последствия ядерного испытания в КНДР не угрожают Приморью

Радиационный фон в норме.


Герой дня

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Но самое главное, что, благодаря ИТЭР, у нас есть возможность говорить о перспективах Российской Федерации в термоядерном реакторостроении. Не было бы ИТЭР - картина была бы другая и печальная.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В конце августа 2017 года министерство энергетики США опубликовало дайджест новостей и событий в американской атомной отрасли, обзор ситуации с лицензированием новых реакторных технологий и площадок размещения АЭС по итогам прошедших летних месяцев.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100