AtomInfo.Ru


В Южной Корее образовано общественное жюри для обсуждения судьбы блоков №№5/6 АЭС Shin Kori

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 11.09.2017

Общественное жюри в составе 500 человек образовано в Южной Корее для обсуждения вопроса о судьбе блоков №№5/6 АЭС "Shin Kori".

Работы по этим блокам были приостановлены после победы на выбора президента этой страны Мун Чжэ Ина.

Отбор кандидатов в состав жюри проводился на основе анкетирования, в котором приняли участие около 20 тысяч человек. Почти 6 тысяч из них изъявили желание войти в состав жюри, после чего из них было выбрано 500 человек.

В соответствии с программой работы жюри, сначала оно соберётся на организационное заседание. Затем в течение месяца члены заслушают различные мнения и точки зрения, как в пользу продолжения строительства блоков, так и против этого.

На заключительном этапе жюри проведёт трёхдневную сессию, в ходе которой его члены обменяются своими выводами и заключениями. Завершение работы общественного жюри запланировано на 20 октября 2017 года.

Все члены жюри трижды пройдут анкетирование - до начала работы жюри, во время работы и после её окончания. Именно на основе анализа этих анкет власти Южной Кореи обещают вынести решение по судьбе блоков.

Ключевые слова: Азия, Южная Корея


Другие новости:

"Clinch River" - сокращение EPZ

TVA предлагает NRC отказаться от 10-мильной зоны для будущей АСММ "Clinch River".

Заявление МИД Российской Федерации

Продолжение такой линии чревато серьёзными последствиями для самой КНДР.

Синоптик: последствия ядерного испытания в КНДР не угрожают Приморью

Радиационный фон в норме.


Герой дня

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Но самое главное, что, благодаря ИТЭР, у нас есть возможность говорить о перспективах Российской Федерации в термоядерном реакторостроении. Не было бы ИТЭР - картина была бы другая и печальная.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В конце августа 2017 года министерство энергетики США опубликовало дайджест новостей и событий в американской атомной отрасли, обзор ситуации с лицензированием новых реакторных технологий и площадок размещения АЭС по итогам прошедших летних месяцев.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100