AtomInfo.Ru


Uranium One открыл трейдинговую компанию

Uranium One, ОПУБЛИКОВАНО 11.09.2017

"Uranium One", международный горнорудный дивизион госкорпорации "Росатом", открыл трейдинговую компанию "Uranium One Trading AG" в г. Цуг, Швейцария.

Созданием трейдинговой компании "Uranium One" ставит перед собой целью повышение доли на международном рынке природного урана за счёт проведения спотовых (краткосрочных) и среднесрочных сделок, поддержку долгосрочного портфеля контрактов компании, а также развитие нового направления - торговых операций с металлами и минералами, востребованными в "новой" и атомной энергетике, ликвидными биржевыми металлами.

"Создание трейдинговой компании является ответом на новые реалии и тренды рынка. Это позволит нам более оперативно реагировать на запросы, эффективно удовлетворять потребности заказчиков", - отметил президент АО "Ураниум Уан Груп" Василий Константинов.

"На мировом рынке урана растёт конкуренция в области долгосрочных контрактов со стороны трейдеров. Связано это с тем, что многие мировые энергокомпании расширили перечни потенциальных поставщиков, традиционно состоявшие только из числа производителей урана, за счёт трейдинговых компаний. Другой тренд рынка - сокращение сроков контрактации и переход от долгосрочных к среднесрочным и спотовым контрактам".

Ключевые слова: Уран, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

"Clinch River" - сокращение EPZ

TVA предлагает NRC отказаться от 10-мильной зоны для будущей АСММ "Clinch River".

Заявление МИД Российской Федерации

Продолжение такой линии чревато серьёзными последствиями для самой КНДР.

Синоптик: последствия ядерного испытания в КНДР не угрожают Приморью

Радиационный фон в норме.


Герой дня

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Но самое главное, что, благодаря ИТЭР, у нас есть возможность говорить о перспективах Российской Федерации в термоядерном реакторостроении. Не было бы ИТЭР - картина была бы другая и печальная.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В конце августа 2017 года министерство энергетики США опубликовало дайджест новостей и событий в американской атомной отрасли, обзор ситуации с лицензированием новых реакторных технологий и площадок размещения АЭС по итогам прошедших летних месяцев.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100