AtomInfo.Ru


Казахстан намерен привлечь в энергетический сектор до 2025 года $55 млрд инвестиций

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 07.09.2017

Казахстан планирует привлечь в топливно-энергетический сектор республики с 2017 по 2025 годы инвестиции в объёме 19 триллионов тенге (порядка 55 миллиардов долларов), сообщил министр энергетики республики Канат Бозумбаев на XI Евразийском форуме KAZENERGY в Астане.

"Общий объём инвестиций по инициативам топливно- энергетического сектора на 2017-2025 годы должен будет составить свыше 19 триллионов тенге, их которых 97% будут обеспечены за счёт частных инвестиций", - информировал он.

По словам министра, в нефтегазохимии реализуется проекты по строительству четырёх нефтегазохимичеких заводов суммарной мощностью 2,3 миллиона тонн в год продукции высокой добавленной стоимости.

"В атомной энергетике будут реализованы проекты строительства завода по производству тепловыделяющих сборок, внедрению IT-технологий на уранодобывающих предприятиях, а также усиление поисковых работ для восполнения минерально-сырьевой базы урана", - уточнил глава министерства энергетики.

Ключевые слова: ЯТЦ, Фабрикация, Азия, Казахстан, Экономика


Другие новости:

Заявление МИД Российской Федерации

Продолжение такой линии чревато серьёзными последствиями для самой КНДР.

Синоптик: последствия ядерного испытания в КНДР не угрожают Приморью

Радиационный фон в норме.

В мире статус действующего имеют 448 блоков, статус строящегося 57 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Чашмы-4".


Герой дня

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Но самое главное, что, благодаря ИТЭР, у нас есть возможность говорить о перспективах Российской Федерации в термоядерном реакторостроении. Не было бы ИТЭР - картина была бы другая и печальная.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В конце августа 2017 года министерство энергетики США опубликовало дайджест новостей и событий в американской атомной отрасли, обзор ситуации с лицензированием новых реакторных технологий и площадок размещения АЭС по итогам прошедших летних месяцев.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100