AtomInfo.Ru


Топливная компания Росатома ТВЭЛ продолжает международный проект Нулевой уровень отказа ядерного топлива

Департамент информационной политики и коммуникаций АО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 27.08.2017

В рамках международного проекта "Нулевой уровень отказа ядерного топлива", инициированного в сентябре 2011 года Топливной компанией Росатома "ТВЭЛ", Хмельницкую АЭС (Украина) в формате технического аудита посетила делегация экспертов ГП "НАЭК "Энергоатом" (Украина), "CEZ a.s." (Чехия), АЭС "Козлодуй" (Болгария), АО "Концерн Росэнергоатом" и АО "ТВЭЛ" (Российская Федерация).

Международные эксперты в области производства и эксплуатации ядерного топлива осуществили контроль выполнения ремонтных операций в системе кондиционирования оборудования цеха тепловой автоматики и измерений энергоблока №1, посетили блочный щит управления и машинный зал энергоблока №2, побывали на смотровой площадке Хмельницкой АЭС.

В рамках визита состоялась продуктивная дискуссия по актуальным вопросам проекта "Нулевой уровень отказа ядерного топлива".

Исполнительный директор ГП "НАЭК "Энергоатом" Наталья Шумкова, генеральный директор Хмельницкой АЭС Николай Панащенко, руководитель проекта "Нулевой уровень отказа" АО "ТВЭЛ" Владимир Молчанов и другие участники встречи подчеркнули важность задач, которые решаются экспертами международного проекта для обеспечения безотказной и надёжной эксплуатации ядерного топлива российского производства.

Ключевые слова: ЯТЦ, ТВЭЛ, Украина, Пресс-релизы


Другие новости:

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС завершилась сварка ГЦТ

Монтаж завершён 21 августа.

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Fuqing-4".

МАГАТЭ выпустило отчёт по бенчмарку для EBR-II

Участвовало 19 организаций из 11 стран.


Герой дня

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Но самое главное, что, благодаря ИТЭР, у нас есть возможность говорить о перспективах Российской Федерации в термоядерном реакторостроении. Не было бы ИТЭР - картина была бы другая и печальная.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Темпы проведения исследований по перспективным направлениям развития оставляют желать много лучшего в связи с урезанием ранее запланированного финансирования, старением исследовательской инфраструктуры, кадровым голодом, отсутствием стабильной политической поддержки в течение всего продолжительного срока реализации программ в области атомной науки и техники.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100